Печать

PGA Tour: Safeway Open, итоги. Яркая победа Кэмерона Чемпа

1628 0 0


Кэмерон Чемп (Cameron Champ). Фото: Getty Images
К финальному раунду турнира Safeway Open Кэмерон Чемп (Cameron Champ) подошел с внушительным отрывом в три удара от ближайших преследователей и уверенно сохранял единоличное лидерство на протяжении большей части дня, хотя ни разу не сумел выйти на фервей по ходу первой девятки. При этом один из главных «дальнобойщиков» PGA Tour умудрился оформить четыре бёрди на первой половине поля гольф-клуба Silverado.

На второй девятке Чемп уверенно играл в пар, планомерно приближая свой неизбежный триумф, и все же ему не удалось избежать нервотрепки в самой концовке выступления. Адам Хэдвин (Adam Hadwin) выдал великолепный финишный спурт, отыграв в бёрди все три заключительные лунки, а ошибка Кэмерона на предпоследней позволила канадцу покинуть поле в статусе одного из лидеров. 

Но у Чемпа оставалась в запасе еще одна лунка, прохождение которой он уверенно начал драйвом на 337 метров. Кэмерон едва не оформил игл после великолепного чипа, а затем с метра закатил победный патт на бёрди. Напомним, что это уже второй триумф Чемпа в высшем американском дивизионе, но за последние одиннадцать месяцев он ни разу не финишировал в топ-6 и провалил дюжину катов.


Leaderboard

1 Cameron Champ -17
2 Adam Hadwin -16
3 Marc Leishman -14

Читайте также:
Кат

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist