Печать

PGA Tour: Safeway Open, кат. Брайсон Дешамбо захватил лидерство

1566 0 0


Новый сезон PGA Tour понемногу набирает обороты, и на этой неделе многие американские звезды решили открыть его для себя на турнире Safeway Open. После двух дней состязания единоличное лидерство в гольф-клубе Silverado захватил Брайсон Дешамбо (Bryson DeChambeau), безупречно выступивший во втором раунде и добравшийся до отметки минус двенадцать.

На расстоянии двух ударов от лидера расположился Ник Уотни (Nick Watney), которому во второй день для прохождения местной арены потребовалось всего 22 патта. На третьей строчке собралась внушительная группа из пяти гольфистов, которую возглавляет Джастин Томас (Justin Thomas), по примеру лидера также выбивший счет 64 (-8).

Адам Скотт (Adam Scott), великолепно выступивший в первом раунде, не сумел развить свой успех и откатился за пределы топ-10. Кат турнира прошел по отметке минус два, и за его пределами среди прочих оказались прошлогодний чемпион Кевин Туэй (Kevin Tway) и Фил Микелсон (Phil Mickelson), дорого поплатившийся за ошибки, допущенные в стартовый день состязания.

«У меня было восемь пятипаровых лунок, которые надо было проходить на четыре-шесть ударов лучше пара, чтобы обеспечить себе шанс на победу, – поделился своими мыслями Микелсон, которому для прохождения пятой лунки в первом раунде потребовалось девять ударов. – А я сыграл их в плюс четыре. Так что на одних только пятипаровых я потерял от восьми до десяти ударов. Из этого можно сделать вывод, что некоторые аспекты моей игры все же в порядке, а над некоторыми моментами предстоит серьезно поработать».


Leaderboard

1 Bryson DeChambeau -12
2 Nick Watney -10
Т3 пять участников -9

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist