Печать

PGA Tour: RSM Classic, кат. Чарльз Хауэлл увеличивает отрыв

2048 0 0


Чарльз Хауэлл (Charles Howell). Фото: Getty Images
Чарльз Хауэлл (Charles Howell) неизменно выступает в PGA Tour уже почти два десятилетия и при этом лишь несколько раз завершал сезон ниже 70-ой строчки итогового зачета FedExCup. Однако гольфист признался, что так и не привык находиться на вершине турнирной таблицы, что вполне можно понять, ведь в последний раз Хауэлл начинал уикенд в качестве лидера пятнадцать лет назад. Во второй день турнира RSM Classic Чарльз продублировал свои стартовые 64 (на поле Seaside это принесло уже шесть минусов) и увеличил отрыв от ближайших преследователей до трех ударов.

«В этой игре никогда не знаешь, что ожидает тебя впереди, – сказал Хауэлл, год назад проваливший кат на местной арене. – Я думал, что хорошо выступал в Мексике, но не смог пройти кат. Мне здесь нравится, но я не знал, на что надеяться, когда приехал сюда. И тут происходит такое. Вот вам еще одно подтверждение того, что это безумная игра».

Лучший счет раунда оформили Кэмерон Чемп (Cameron Champ) и Джейсон Гор (Jason Gore), дружно собравшие по семь минусов на поле Seaside, где участникам турнира предстоит выступать в уикенд. Джейсон и Кэмерон, уже успевший завоевать один титул в своем дебютном сезоне, выдали в концовке по серии из четырех бёрди, что позволило им разделить вторую строчку. Гор выступает на этой неделе по приглашению спонсоров, которое он получил всего неделю назад. 44-летний гольфист признался, что фактически уже вышел на пенсию и даже обзавелся «настоящей» работой. Недавно он получил лицензию страхового агента и теперь в гольф играет преимущественно с клиентами.

Дэвис Лав (Davis Love III), которому на этой неделе приходится исполнять обязанности хозяина турнира, нахватал четыре плюса уже в самом начале второго раунда, но в концовке сумел свести урон к минимуму. Приятной новостью для ветерана станет участие в заключительных раундах его сына Дрю, с двумя минусами расположившегося на линии ката. 


Leaderboard

1 Charles Howell III -14
Т2 Jason Gore -11
Т2 Cameron Champ -11
4 Nick Watney -9

Читайте также:
День первый

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist