Печать

PGA Tour: RSM Classic, день первый. Чарльз Хауэлл выдал идеальный раунд

2244 0 0


Чарльз Хауэлл (Charles Howell). Фото: Getty Images
Первый раунд турнира RSM Classic встретил участников холодной и ветреной погодой, в результате чего в лучшем положении оказались гольфисты, стартовавшие на поле Plantation, фервеи которого хотя бы немного защищены от стихии деревьями. А вот на поле Seaside ветер разгулялся в полную силу, в результате чего лишь двое участников, стартовавших здесь, сумели завершить стартовый раунд в топ-15. Авторами этого достижения стали Питер Юлайн (Peter Uihlein) и Брайан Харман (Brian Harman), отвоевавшие по четыре минуса, при этом Харман сумел ограничиться всего одним богги.

Зато на второй арене гольф-клуба Sea Island было немало высоких результатов, и лучше всех стартовал Чарльз Хауэлл (Charles Howell), чье выступление было близко к идеальному. Чарльз ни разу не оказался в рафе и имел возможность для бёрди на каждой лунке, что случилось впервые в его карьере. К слову, Хауэлла можно смело назвать настоящей «рабочей лошадкой» PGA Tour, где он к своим 39 годам успел провести более полутысячи стартов. При этом Чарльз звезд с неба не хватает и завоевал всего два титула, но зато стабильная и ровная игра позволила ему заработать без малого 36 млн. долларов.

«Я был ужасно рад, что сегодня выступал на поле Plantation, – признался Хауэлл, не побеждавший в Туре уже более десяти лет. – Думаю, иногда такие сложные условия даже идут на пользу, потому что заставляют постоянно сохранять концентрацию. Каждый следующий удар является сложным, так что сильно тут не разгонишься».

На расстоянии двух ударов от лидера идет действующий чемпион Остин Кук (Austin Cook), также сумевший уберечь свою счетную карточку от богги. Вторую строчку с ним делит Джей-Джей Спон (J.J. Spaun), финишировавший третьим на прошлой неделе. Примечательно, что год назад Спон прекрасно выступал и на местном турнире, где в итоге уступил лишь Куку.

Дэвис Лав (Davis Love III) в свои 54 года все еще способен бороться с молодежью, что он и продемонстрировал в первом раунде, оформив семь бёрди против двух богги. Этот результат позволил ветерану расположиться на четвертой строчке, где компанию ему составили Чейз Райт (Chase Wright) и австралиец Аарон Бэддели (Aaron Baddeley), который на этой неделе предпочел проигнорировать свой домашний оупен.

Никак не желает успокоиться Кэмерон Чемп (Cameron Champ), который пытается выжать максимум из осенней части своего первого сезона в PGA Tour. Напомним, что действующий лидер Тура по дальности драйвов уже успел завоевать один титул и в своих последних тринадцати раундах лишь однажды прошел поле хуже пара. Впрочем, на этот раз Чемп стартовал даблом (с десятой лунки поля Plantation), но уже после девяти лунок шел с тремя минусами. Кэмерон показал счет 68 (-4), и аналогичным результатом отметился Брендон Тодд (Brendon Todd), лишившийся своей карты и пробившийся на турнир RSM Classic после победы на квалификационном старте в понедельник.


Leaderboard

1 Charles Howell III -8
Т2 J.J. Spaun -6
Т2 Austin Cook -6
Т4 Aaron Baddeley -5
Т4 Davis Love III -5
Т4 Chase Wright -5


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist