Печать

PGA Tour: RSM Classic, итоги. Плей-офф на пятерых, растянувшийся до понедельника

2351 0 0


Участники турнира RSM Classic за четыре дня так и не сумели выявить чемпиона. Претенденты на титул (а таковых набралось сразу пять) в заключительный день состязания успели пройти всего одну дополнительную лунку до наступления темноты, так что продолжать плей-офф пришлось в понедельник.

Маккензи Хьюс (Mackenzie Hughes), Камилло Виллегас (Camilo Villegas), Хенрик Норландер (Henrik Norlander), Блэйн Барбер (Blayne Barber) и Билли Хоршел (Billy Horschel) прошли 72 лунки в гольф-клубе Seaside на 17 ударов лучше пара, оторвавшись при этом на три удара от ближайших преследователей.

Вопреки ожиданиям, первым «откололся» более именитый Хоршел, допустивший богги еще при первом прохождении 18-ой лунки (пар-4), где он весьма неожиданно смазал патт с полуметра, прежде чем организаторы остановили игру. 

Со второй попытки (уже на следующий день) канадец, колумбиец, швед и американец снова дружно прошли заключительную лунку местного поля в пар, после чего отправились на короткую 17-ую. Ни один из претендентов не сумел выйти на грин с первой попытки, а Маккензи не сподобился сделать этого и вторым ударом, зато его третий удар с 5 метров (Хьюс первым из четверки пытался спасти пар) оказался результативным. Затем 25-летнему канадцу оставалось лишь наблюдать, как соперники один за другим смазали свои патты, позволив новичку Тура одержать победу уже в своем девятом старте в высшем дивизионе.


 Mackenzie Hughes  Getty Images

«Это был патт всей моей жизни, – сказал Хьюс, возглавлявший турнирную таблицу после каждого раунда, чего новичкам Тура не удавалось совершить уже двадцать лет. – Когда я наблюдал, как они выполняют свои патты, то нервничал больше, чем когда бил сам. По мере того, как парни выходили из борьбы, моя победа становилась все ближе».

Хьюс дважды выигрывал Чемпионат Канады среди любителей и довольно успешно выступал у себя на родине, но преодолеть сито Web.com Tour сумел лишь со второго захода. Нынешней осенью юный канадец женился, но еще не успел съездить в медовый отпуск. Вероятно, пунктом назначения для молодоженов теперь станут Гавайи, где в начале года стартует Турнир Чемпионов.

Leaderboard

1 Mackenzie Hughes -17
Т2 Camilo Villegas -17
Т2 Henrik Norlander -17
Т2 Blayne Barber -17
Т2 Billy Horschel -17

Читайте также:
Превью
День первый

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist