Печать

PGA Tour: RSM Classic. Самый массовый старт осени

2959 0 0


Турнир RSM Classic, изначально известный как McGladrey Classic, ведет свою историю с 2010-го года, так что нас ожидает всего седьмой розыгрыш данного состязания. Изначально ареной проведения турнира было поле Seaside клуба Sea Island, но затем организаторы решили дополнительно задействовать и поле Plantation, что позволило увеличить число участников до 156 (единственный подобный старт в осеннем расписании). В прошлом розыгрыше поле Plantation (пар-72, 6451 м) в стартовых раундах гольфисты в среднем проходили почти на удар лучше (относительно пара), чем поле Seaside (пар-70, 6448 м), где зачастую приходится играть в условиях сильного ветра.

Тогда победителем турнира стал Кевин Киснер (Kevin Kisner), прошедший 72 лунки на 22 удара лучше пара (во многом благодаря прекрасному паттингу) и умудрившийся избежать выяснения отношений на дополнительных лунках, которое здесь имеет место примерно в каждом втором розыгрыше. Вторым был Кевин Чеппелл (Kevin Chappell), которому после многочисленных «подходов» пока так и не удается открыть счет своим победам в PGA Tour.

Кевин Киснер (Kevin Kisner). Фото: Getty Images
К числу главных фаворитов нынешнего розыгрыша можно отнести и Криса Кирка (Chris Kirk), уже побеждавшего на данном состязании и в четырех стартах нового сезона лишь однажды финишировавшего хуже восьмого места.

Крис Кирк (Chris Kirk). Фото: Getty Images
Принято считать, что наибольшие шансы на успех в гольф-клубе Sea Island имеют местные профи или гольфисты, хорошо знакомые с местным полем. Единственная сложность заключается в том, что таковых в Туре довольно много (больше двух десятков): включая того же Кирка и героев Кубка Райдера Дэвиса Лава (Davis Love III) и Мэтта Кучара (Matt Kuchar).

Дэвис Лав (Davis Love III) и Мэтт Кучар (Matt Kuchar). Фото: Getty Images

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist