Печать

PGA Tour: QBE Shootout, день второй. Макдауэлл и Лоури настигли лидеров

2470 0 0


Грэм Макдауэлл (Graeme McDowell) и Шейн Лоури (Shane Lowry). Фото: Getty Images
После стартового скрембла, показавшегося многим участникам турнира QBE Shootout сущей разминкой, во втором раунде двенадцать команд выясняли отношения в формате модифицированного форсама, и тут их результативность резко пошла на убыль. Впрочем, этого нельзя сказать об ирландском тандеме, чей счет во втором раунде уступил предыдущему показателю всего на два удара.

«Такое ощущение, будто мы оба с детства играли в таком формате, – сказал Грэм Макдауэлл (Graeme McDowell), выступающий в гольф-клубе Tiburon в паре с Шейном Лоури (Shane Lowry). – Я имею в виду, что данный формат для нас удобен, хотя лично я думаю, что это один из самых сложных форматов в гольфе. Естественно, когда удар с ти выполняют оба игрока, играть немного легче, но формат действительно очень сложный».

Грэм и Шейн безупречно прошли 18 лунок со счетом 64 (-8), уже на самом старте украсив свою счетную карточку иглом. Это позволило ирландцам настичь лидеров первого раунда Стива Стрикера (Steve Stricker) и Шона О’Хэира (Sean O’Hair), сыгравших на этот раз всего на три удара лучше пара. При этом Стив и Стрикер умудрились нахватать четыре богги, что не слишком типично для местного турнира. Впрочем, часть вины можно возложить на не слишком благоприятные погодные условия.

Не блистали во втором раунде и Кигэн Бредли (Keegan Bradley) с Бренданом Стилом (Brendan Steele), сумевшие отвоевать у местной арены всего два минуса. К тому же на шестой лунке этот тандем и вовсе схлопотал дабл, откатившись на третью строчку турнирной таблицы

Зато отличились Лекси Томпсон (Lexi Thompson) и Тони Фино (Tony Finau), чей счет 66 (-6) стал вторым результатом дня. Отметим, что Лекси на этой неделе играет с мужских ти. Год назад она уже выступала на местной арене в паре с Брайсоном Дешамбо (Bryson DeChambeau), в то время как Фино дебютирует на турнире Грега Нормана (Greg Norman). За 18 лунок до финиша эта смешанная команда проигрывает лидерам всего три удара.


Leaderboard

Т1 Lowry/McDowell -18
Т1 Stricker/O'Hair -18
3 Steele/Bradley -16
4 Thompson/Finau -15

Читайте также:
Превью
День первый

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist