Печать

PGA Tour: AT&T Pebble Beach Pro-Am, день второй. Джордан Спит и Фил Микелсон возглавляют турнирную таблицу

2126 0 0


Джордан Спит (Jordan Spieth). Фото: Getty Images
Во второй день турнира AT&T Pebble Beach Pro-Am его организаторам пришлось сместить график выступления гольфистов в попытке разминуться с обещанным ливнем. И все же лишь незначительной части участников удалось завершить раунд, пока погодные условия не испортились. В числе счастливчиков оказался Фил Микелсон (Phil Mickelson), прекрасно отыгравший первую девятку и на протяжении большей части своего выступления возглавлявший турнирную таблицу. Левша оформил шесть бёрди и добрался до отметки минус двенадцать, но затем в его счетной карточке появилась незавидная серия из трех подряд бёрди. К счастью, Фил сумел немного подсластить пилюлю и в самой концовке исполнил бёрди, завершив раунд с десятком минусов.

Джордан Спит (Jordan Spieth) упорно пытался преследовать Микелсона и уже после семи лунок наколотил пять бёрди. Однако следующие девять лунок Джордан прошел строго в пар, упустив несколько хороших возможностей улучшить свой счет. Когда игра был прервана из-за дождя, Спит делил первую строчку на отметке минус десять, сохраняя возможность оформить единоличное лидерство на оставшихся двух лунках. А вот у его партнера по флайту раунд сложился совсем неудачно. На второй девятке Дастин Джонсон (Dustin Johnson) нахватал три богги, и его шансы на очередное сильное выступление в гольф-клубе Pebble Beach теперь близки к нулю.

Зато не спешит покидать число претендентов Джейсон Дэй (Jason Day), разделивший с Джонсоном вторую строчку на прошлом розыгрыше. Австралиец «проснулся» на второй девятке, где выдал серию из четырех бёрди на пяти лунках, что позволило ему вплотную подобраться к лидерам за три лунки до завершения раунда. Лучший же счет дня оформил Пол Кэйси (Paul Casey), преодолевший поле Monterey Peninsula на семь ударов лучше пара и дополнивший пятерку лидеров.

Один из самых событийных раундов дня выдал Кэмерон Чемп (Cameron Champ), безупречно преодолевший первую девятку поля Pebble Beach, где он отметился двумя иглами. Серия из трех богги в начале второй девятки едва не перечеркнула этот успех, но новичок Тура, уже успевший завоевать свой первый титул в высшем дивизионе, сумел свести ущерб к минимуму. Сигнал горна застиг Кэмерона возле грина 18-ой лунки, но гольфист решил довести свой раунд до логического завершения. Гринкиперы разогнали воду по линии патта, и Чемп оформил бёрди, в буквальном смысле утопив мяч в лунке.


Leaderboard

Т1 Phil Mickelson -10
Т1 Lucas Glover -10
Т1 Scott Langley -10
Т1 Paul Casey -10
Т1 Jordan Spieth -10

Читайте также:
День первый

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist