Печать

PGA Tour: Arnold Palmer Invitational, день первый. Хенрик Стенсон выдал свой лучший счет в клубе Bay Hill

2258 0 0


Хенрик Стенсон (Henrik Stenson). Фото: Getty Images
Хенрик Стенсон (Henrik Stenson) провалил кат турнира Valspar Championship и был крайне недоволен своим паттингом. Получив свободный уикенд, швед направился к своему тренеру и усиленно поработал на гринах. Результат данной работы проявился уже в стартовом раунде турнира Arnold Palmer Invitational, где Хенрику для прохождения восемнадцати лунок потребовалось всего двадцать паттов. Стенсон прошел в бёрди половину лунок и показал счет 64 (-8) (его лучший результат в гольф-клубе Bay Hill), захватив единоличное лидерство по итогам стартового раунда. Когда журналисты напомнили Хенрику, что на прошлой неделе он сумел исполнить всего один бёрди на 36 лунках, швед пошутил, что приберег свои бёрди для этой недели.

На минимальном расстоянии от лидера расположились новички Тура Тейлор Гуч (Talor Gooch) и Аарон Вайс (Aaron Wise), умудрившиеся вклиниться перед именитыми звездами.

Четвертую строчку на отметке минус пять делят Рикки Фаулер (Rickie Fowler), Брайсон Дешамбо (Bryson DeChambeau) и Джимми Уокер (Jimmy Walker), буквально в последний момент принявший решение приехать на турнир. Джимми даже не успел принять участие в тренировочном раунде (вместо этого он провел пару дней в гольф-клубе Augusta). Свое выступление Уокер завершил иглом на 18-ой лунке – самой сложной лунке местного поля, в чем на собственном примере смогли убедиться Рори Макилрой (Rory McIlroy) и Патрик Рид (Patrick Reed). К слову, за день участники состязания наколотили два десятка иглов, и дюжина из них пришлась на 16-ую лунку.

Рори также провалил кат на прошлой неделе и (по примеру Стенсона) усиленно тренировался. Чтобы собрать пять бёрди в гольф-клубе Bay Hill, Макилрою потребовалось всего десять лунок, но затем его запал иссяк, а дабл на заключительной не позволил сохранить больше трех минусов.

Рид, стартовавший со второй девятки, также схлопотал дабл на 18-ой, присовокупив к нему богги на первой. После этих ошибок Патрик снова оказался на отметке пара, но сумел найти в себе силы и завершил свой раунд со счетом 68 (-4).

«Волевым» получилось и выступление Джастина Роуза (Justin Rose), нахватавшего четыре плюса на пяти стартовых лунках. Зато оставшиеся тринадцать англичанин великолепно прошел на семь ударов лучше пара.

Тайгер Вудз (Tiger Woods) продолжает прибавлять от недели к неделе, и ярким подтверждением тому стало его выступление на старте турнира Arnold Palmer Invitational, который Вудз выигрывал уже восемь раз. Тайгер стартовал в одной из самых ранних групп и выдал свой лучший первый раунд в нынешнем сезоне. Ложкой дегтя стал лишь его крайне неудачный драйв на третьей лунке, в результате которого счетную карточку «украсил» дабл. Остальные лунки Вудз прошел безупречно, собрав по три бёрди на каждой девятке, а его великолепный патт с двух десятков метров стал настоящим украшением раунда.


Leaderboard

1 Henrik Stenson -8
Т2 Aaron Wise -7
Т2 Talor Gooch -7
Т4 Rickie Fowler -5
Т4 Jimmy Walker -5
Т4 Bryson DeChambeau -5

Читайте также:
Превью

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist