Печать

PGA Tour: Arnold Palmer Invitational. Тайгер Вудз приехал за девятым титулом?

2109 0 0


Тайгер Вудз (Tiger Woods) и Арнольд Палмер (Arnold Palmer). Фото: Getty Images
После великолепного выступления на прошлой неделе Тайгер Вудз (Tiger Woods) прибыл в гольф-клуб Bay Hill, где он уже восемь раз становился победителем турнира Arnold Palmer Invitational. Многие болельщики уверенно называют Вудза главным фаворитом предстоящего розыгрыша, но при этом не следует забывать, что Тайгер не выступал на местной арене пять лет, и за это время поле (пар-72, 6781 м) претерпело существенные изменения.

За последние годы были расширены фервеи и «подстрижены» многие деревья, их обрамляющие. Не остались без внимания и бункеры, что в совокупности привело к значительному увеличению результативности участников. Исключением стал лишь прошлогодний розыгрыш, когда Марк Лейшман (Marc Leishman) сумел собрать всего одиннадцать минусов, но тогда гольфистам пришлось выступать в сложных погодных условиях.

Марк Лейшман (Marc Leishman). Фото: Getty Images
К слову, австралийцы довольно успешно выступают в гольф-клубе Bay Hill, и перед Марком здесь побеждал Джейсон Дэй (Jason Day). Напомним, что в январе Джейсон уже оформил титул на турнире Farmers Insurance Open, где он также ранее побеждал. Правда, в стартовых раундах Дэю предстоит выступать в одном флайте с Вудзом, а с такой психологической нагрузкой в последнее время справляется далеко не каждый. Несколько лет назад прекрасную возможность увезти главный трофей на Зеленый Континент упустил Адам Скотт (Adam Scott), начинавший уикенд с отрывом в семь ударов от ближайших преследователей, но откровенно проваливший заключительные раунды.

Джейсон Дэй (Jason Day) и Тайгер Вудз (Tiger Woods). Фото: Getty Images
В прошлом году очень сильно выступил Рори Макилрой (Rory McIlroy), чей финиш на четвертой строчке можно считать большой неудачей. Рори великолепно справлялся с местными пятипаровыми лунками и умудрился пройти их на четырнадцать ударов лучше пара. Вот только на прошлой неделе Макилрой «уверенно» провалил кат, так что судить о его нынешней игровой форме довольно сложно. В одной группе с Рори на этот раз будет выступать Рикки Фаулер (Rickie Fowler), который снова решил поразить гостей турнира своей яркой обувью.

Так уж случилось, что участники турнира Arnold Palmer Invitational почти два десятилетия успешно обходятся без плей-офф, что идет вразрез с тенденцией нынешнего сезона. Четыре из пяти заключительных лунок местной арены являются самыми сложными, а на 18-ой участники регулярно показывают средний счет хуже пара. В то же время, на длинной 16-ой лунке в прошлом году было зафиксировано два десятка иглов, так что мы вполне можем получить яркую и непредсказуемую концовку турнира.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist