Печать

PGA Tour: Hero World Challenge, день третий. Число претендентов растет

2004 0 0


Хон Рам (Jon Rahm), Хенрик Стенсон (Henrik Stenson) и Тони Фино (Tony Finau). Фото: Getty Images
Среди всех участников турнира Hero World Challenge лишь Хенрику Стенсону (Henrik Stenson) удалось во всех трех раундах показать счет лучше 70, что и обеспечило ему заслуженное место на первой строчке турнирной таблицы. Швед славится своей стабильностью и в долгосрочной перспективе: в течение предыдущих шести лет он лишь однажды завершил год без титула. Хенрик пока не побеждал и в этом году, но у него еще есть возможность, чтобы исправить данное упущение.

Вместе со Стенсоном по тринадцать минусов после 54 лунок собрали Хон Рам (Jon Rahm) и Тони Фино (Tony Finau), этой парочке дебютантов состязания принадлежат и лучшие результаты недели, показанные по ходу второго раунда. Высокая результативность может стать ключевым фактором в финальном раунде, как это было год назад, когда Рикки Фаулер (Rickie Fowler) собрал одиннадцать минусов и одержал убедительную победу.

К слову, действующий чемпион пока не намерен отказываться от своих притязаний на успешную защиту титула. В третьем раунде Рикки прошел поле гольф-клуба Albany на пять ударов лучше пара, что позволило ему единолично оккупировать пятую строчку. Фаулер проигрывает лидерам всего три удара, а в прошлом году на данной стадии его отставание было в два раза больше. Напомним, что в стартовом раунде Рикки сыграл лишь в пар, как и Гари Вудленд (Gary Woodland), расположившийся на четвертом месте.

Дастин Джонсон (Dustin Johnson) ужасно начал третий раунд и нахватал четыре плюса уже после двух лунок. На короткой второй лунке Дастину потребовалось три попытки, чтобы выйти на грин (это без учета драйва), что незамедлительно отразилось в его счетной карточке. Примечательно, что Патрик Кэнтли (Patrick Cantlay), выступавший в одном флайте с Джонсоном, также затратил здесь шесть ударов вместо трех, но не сумел свести свой раунд в пар, как это сделал Дастин.

Алекс Норен (Alex Noren) скучно и буднично прошел одиннадцать лунок с двумя богги и лишь на двенадцатой отвоевал свой первый минус. Зато в дальнейшем швед выдал феерическую концовку, включавшую в себя два бёрди, игл, тройной богги и hole-in-one. К слову, даже Норена (при отставании в пять ударов) пока нельзя вычеркивать из числа претендентов на титул. В этом сезоне Алекс уже демонстрировал, как нужно вырывать победу за счет великолепного финального раунда.

Зато на триумф явно не претендует Тайгер Вудз (Tiger Woods), потихоньку скатившийся в самый низ турнирной таблицы. Тайгер снова не сумел уберечь свою счетную карточку от дабла и завершил раунд лишь в пар.

«Год назад все было совсем иначе, был абсолютно другой сценарий, – сказал Вудз. – Я пытался сложить картинку воедино и посмотреть, способен ли я вообще снова играть. Сейчас я знаю, что могу играть, и знаю, что могу побеждать. Просто на этой неделе я не справился со своей задачей и не сумел сыграть чисто, выдав такие раунды, которые я могу и должен показывать».


Leaderboard

Т1 Tony Finau -13
Т1 Jon Rahm -13
Т1 Henrik Stenson -13
4 Gary Woodland -11
5 Rickie Fowler -10

Читайте также:
Превью
День первый
День второй

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist