Печать

PGA Tour: Hero World Challenge, день второй. Хон Рам и Хенрик Стенсон делят лидерство

1941 0 0


Хон Рам (Jon Rahm). Фото: Getty Images
Хон Рам (Jon Rahm) впервые выступает в гольф-клубе Albany, но уже разобрался, как нужно действовать на местной арене. Во второй день турнира Hero World Challenge испанец прошел в бёрди половину своих лунок и не потерял при этом ни единого удара, что позволило Хону взлететь на вершину турнирной таблицы. Аналогичным маршрутом проследовал Тони Фино (Tony Finau), собравший восемь минусов и единолично оккупировавший пятое место.

«Я надежно играл с ти и регулярно выходил на фервеи под короткую клюшку, – отметил Рам, уже завоевавший в этом году два титула. – Здесь есть пять пятипаровых и две относительно короткие лунки пар-4, на этих семи лунках я собрал шесть бёрди. Думаю, что этим все сказано. Сегодня мне удалось реализовать возможности на более легких лунках. Не было даже намека, что что-то может пойти не так».

Рядом с Хоном первую строчку перед уикендом делит Хенрик Стенсон (Henrik Stenson), сыгравший во второй день на шесть ударов лучше пара. В своем интервью Хенрик пошутил, что в двух своих предыдущих стартах на местном турнире финишировал на второй строчке. Вот только один раз это была вторая строчка с конца турнирной таблицы. На этот раз швед, пропустивший пять недель после операции на локте, идет по лучшему из своих графиков.

Лидеров «поджимает» Дастин Джонсон (Dustin Johnson), «проснувшийся» на второй девятке, где он собрал пять бёрди. Рядом с Дастином третью строчку делит Патрик Кэнтли (Patrick Cantlay), сумевший удержаться в верхней части турнирной таблицы. А вот другой Патрик (Patrick Reed) подобным достижением похвастать не может. Рид откровенно провалил первую девятку и не смог исполнить не единого минуса, показав худший счет дня. Бубба Уотсон (Bubba Watson) стал вторым участником турнира, не сумевшим пройти поле хотя бы в пар.

Тайгер Вудз (Tiger Woods) снова не сумел совладать со своим паттером, хотя и умудрился собрать пять бёрди. К сожалению, в самой концовке Вудз существенно подпортил общую картину, допустив дабл. При этом Тайгеру пришлось выбивать мяч из зарослей, и в ходе последующих просмотров удалось выявить, что мяч дважды коснулся клюшки. Сам Вудз сказал, что не заметил второго касания, а видеоповторы с камер высокого разрешения уже полтора года не принимаются во внимание в подобных ситуациях. Так что хозяину турнира удалось избежать дополнительного штрафа.

Тайгер Вудз (Tiger Woods). Фото: Getty Images

Leaderboard

Т1 Jon Rahm -10
Т1 Henrik Stenson -10
Т3 Dustin Johnson -9
Т3 Patrick Cantlay -9
5 Tony Finau -8

Читайте также:
Превью
День первый

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist