Печать

PGA Tour: Genesis Open, день первый. Тайгер Вудз стартовал хуже пара

2194 0 0


Тайгер Вудз (Tiger Woods). Фото: Getty Images
После длительного перерыва Тайгер Вудз (Tiger Woods) вернулся в гольф-клуб Riviera и привез с собой проблемы, портившие ему жизнь на предыдущем старте. У Вудза снова не ладилась игра с ти, хотя на этот раз он уже в первом раунде сумел «найти» восемь фервеев (в клубе Torrey Pines Тайгер за четыре раунда не посетил и двадцати). К тому же в своем прошлом старте Вудз компенсировал свои ошибки короткой игрой и уверенно выходил на грины за регламентированное число ударов, а в первом раунде турнира Genesis Open Тайгер не вышел «в срок» даже на половину гринов. В итоге по ходу своего выступления Вудз больше беспокоился о спасении пара, нежели о результативной игре. Тем не менее, обладатель четырнадцати мейджоров сумел исполнить пять бёрди и показал счет 72 (+1). При этом для прохождения 18 лунок Тайгеру потребовалось всего 25 паттов, что также обнадеживает.

«Нужно просто подчистить мою счетную карточку, – сказал Тайгер, допустивший дабл на 11-ой лунке, где его мяч застрял в ветвях кипариса. – Я допустил слишком много богги. Если удастся сыграть аккуратнее, я способен начать восхождение по турнирной таблице».

В одном флайте с Вудзом стартовали Рори Макилрой (Rory McIlroy) и Джастин Томас (Justin Thomas), и эта группа из троих победителей зачета FedEx Cup предсказуемо собрала огромную толпу болельщиков. Томас скромно признал, что в этой компании он, без сомнения, является лишь третьим по популярности, но именно он стартовал лучше своих оппонентов и показал счет 69 (-2).

Дастин Джонсон (Dustin Johnson) на этой неделе открывает серию, в течение которой ему предстоит в краткий срок защищать три прошлогодних титула, но в гольф-клубе Riviera лидер Мирового Рейтинга стартовал откровенно плохо. В первом раунде Джонсон прошел местное поле на три удара хуже пара (107-ое место), при этом ключевым стал отрезок в середине первой девятки, где Дастин на трех лунках нахватал пять минусов. На пятой лунке (пар-4) Дастину пришлось выбивать мяч из высокого рафа, и ему потребовалось пять ударов, чтобы выйти на грин.

Тем временем лучший счет первого раунда показали Тони Фино (Tony Finau) и Патрик Кэнтли (Patrick Cantlay), дружно исполнившие по шесть бёрди и допустившие по одному богги. Фино стартовал со второй девятки и собрал четыре минуса уже после пяти лунок. Но в дальнейшем один из главных «дальнобойщиков» Тура сбавил свой темп и сумел улучшить результат всего на один удар. 

Тони Фино (Tony Finau). Фото: Getty Images
Кэнтли уже побеждал в новом сезоне, осенью он стал сильнейшим на турнире Shriners Hospitals for Children Open и на данный момент занимает одиннадцатое место в зачете FedEx Cup. Патрик вырос неподалеку от клуба Riviera и прекрасно знаком с местным полем, где он нередко выступал в студенческие годы. Кэнтли признался, что ему привычнее играть рано утром, и во втором раунде у него будет такая возможность.

«Я довольно хорошо знаю это поле, и здесь нужно играть с умом, снова и снова… И не жадничать, – сказал Патрик, вышедший за регламентированное число ударов на 16 гринов. – Это одно из моих любимых полей. И здесь едва ли не лучший дизайн среди всех арен, где мы играем в течение года. Думаю, здесь приветствуется действительно умный и осторожный гольф. Под осторожностью я имею в виду, что нужно правильно определять цель и не пытаться играть слишком агрессивно».

Третью строчку с минимальным отставанием от лидеров делят Том Хоги (Tom Hoge), Доминик Боззелли (Dominic Bozzelli) и Сэм Сондерс (Sam Saunders), год назад выбивший на старте 64 (-7), что позволило ему возглавить турнирную таблицу. Правда, в тот раз второй раунд Сондерс откровенно завалил, и в дальнейшем внук легендарного Арнольда Палмера (Arnold Palmer) даже и близко не претендовал на продолжение борьбы за титул. Но теперь Сэм утверждает, что способен выступить гораздо лучше.

Фил Микелсон (Phil Mickelson) в стартовом раунде сыграл на один удар лучше пара и был крайне недоволен своим результатом. Двукратный победитель местного состязания упустил массу прекрасных возможностей и, по его словам, вполне заслуживал счета на несколько ударов лучше.


Leaderboard

Т1 Patrick Cantlay -5
Т1 Tony Finau -5
Т3 Tom Hoge -4
Т3 Dominic Bozzelli -4
Т3 Sam Saunders -4

Читайте также:
Тайгер Вудз: я люблю это поле, но играю ужасно
Превью

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist