Печать

PGA Tour: Genesis Open, день первый. Внук Арнольда Палмера захватил лидерство

2703 0 0


Сэм Сондерс (Sam Saunders). Фото: Getty Images
Полвека назад Арнольд Палмер (Arnold Palmer) успешно защитил титул на турнире Los Angeles Open. С тех пор это состязание успело сменить не только название, но и прописку, переехав в гольф-клуб Riviera. На этой неделе местную арену впервые посетил внук Палмера Сэм Сондерс (Sam Saunders), умудрившийся в стартовом раунде показать безупречный счет 64 (-7), позволивший ему захватить единоличное лидерство.

Это лучший счет Сондерса за двести с лишним раундов в Туре, где он на данный момент не имеет полноценной карты участника. После смерти своего великого деда Сэм активно участвует в продвижении его многочисленных благотворительных программ и признался, что в последнее время у него было не так много возможностей, чтобы оттачивать свою игру. В клубе Riviera Сондерс выступает по приглашению спонсоров, и в нынешнем сезоне ему предстоит еще несколько подобных стартов, в ходе которых он постарается пробиться в высший дивизион.

В четырех из пяти предыдущих розыгрышей турнира Genesis Open Дастин Джонсон (Dustin Johnson) всерьез претендовал на титул и не собирается отходить от приятной традиций и на этот раз. После 18 лунок Дастин, допустивший всего один богги, расположился на расстоянии двух ударов от лидера и делит вторую строчку в компании еще четверых гольфистов.

Куда менее успешно стартовали Джордан Спит (Jordan Spieth), Джейсон Дэй (Jason Day) и Хидеки Мацуяма (Hideki Matsuyama). Все трое не успели доиграть раунд до наступления темноты, и лучший счет пока у Спита, который идет на два удара лучше пара.

Зато не отстает от лидеров Фил Микелсон (Phil Mickelson), который выступает уже пятую неделю подряд. Ветеран пока не выказывает никаких признаков усталости и время от времени выдает свой фирменный гольф, как он это сделал на длинной 17-ой лунке, где сначала запустил мяч в трибуны, а затем оформил игл.

Всего же с программой стартового раунда не успели справиться почти полсотни участников, виной чему стал утренний туман. Гораздо больше проблем может доставить ливень, который синоптики пообещали во второй день турнира со стопроцентной вероятностью. Так что некоторые гольфисты уже сейчас настроились на вынужденный отдых.


Leaderboard

1 Sam Saunders -7
Т2 Dustin Johnson -5
Т2 J.T. Poston -5
Т2 Daniel Summerhays -5
Т2 Brett Stegmaier -5
Т2 Cameron Percy -5

Читайте также:
Превью

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist