Печать

PGA Tour: Genesis Open. Бубба Уотсон защищает титул в окружении сильнейших соперников

2469 0 0


Бубба Уотсон (Bubba Watson). Фото: Getty Images
Сезон PGA Tour понемногу набирает обороты, и на этой неделе в гольф-клубе Riviera мы увидим самый сильный состав участников с начала нынешнего года. Выступят сразу восемь представителей первой десятки Мирового Рейтинга, которые попытаются отобрать титул у Буббы Уотсона (Bubba Watson), одержавшего здесь две победы в течение трех лет (тогда турнир еще носил название Northern Trust Open).

Не исключено, что после завершения турнира Genesis Open нас ждут серьезные перестановки в главной табели о рангах, которая вполне может обрести нового лидера. Так что для Джейсона Дэя (Jason Day), вернувшегося в гольф-клуб Riviera после пятилетнего перерыва, ставки на этой неделе очень высоки.

Джейсон Дэй (Jason Day). Фото: Getty Images
Подтянулись даже Адам Скотт (Adam Scott) и Серхио Гарсия (Sergio Garcia), совсем недавно завоевавший титул в Евротуре. К слову, Скотт уже побеждал на местной арене, но с тех пор прошло уже более десяти лет.

Адам Скотт (Adam Scott). Фото: Getty Images
Одной из визитных карточек местного поля (пар-71, 6692 м) является короткая шестая лунка, где бункер расположен прямо на грине. А десятая лунка (пар-4) довольно часто упоминается в числе лучших в мире. Стоит отметить, что выступать на местной арене довольно сложно, не случайно с завидным постоянством (в 19 розыгрышах из 54) лучшими здесь становились гольфисты, ранее побеждавшие на мейджоре Masters. В этой связи нельзя не упомянуть и Джордана Спита (Jordan Spieth), великолепно выступившего на прошлой неделе, когда ему удалось одержать уверенную победу.

Джордан Спит (Jordan Spieth). Фото: Getty Images

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist