Печать

PGA Tour: FedExCup Playoffs: TOUR Championship, день первый. Тайгер Вудз снова впереди

2132 0 0


Тайгер Вудз (Tiger Woods). Фото: Getty Images
Впервые за пять лет Тайгер Вудз (Tiger Woods) сумел пробиться на турнир TOUR Championship, что незамедлительно сказалось на численности болельщиков, решивших посетить гольф-клуб East Lake. Свое выступление Вудз начал с тройного патта, после чего еще пару раз слишком сильно выполнял патты на бёрди. Но уже к середине первой девятки Тайгер нащупал нужную скорость на гринах и украсил свою счетную карточку парой бёрди. На второй девятке Вудз также дважды отличился, после чего ярко завершил свое выступление иглом, что позволило ему разместиться на вершине турнирной таблицы.

«На протяжении дня я выполнил множество хороших паттов и ударов от ти до грина, – сказал Тайгер, две недели назад великолепно стартовавший и на турнире BMW Championship. – Сегодня я не испортил ни единого удара. Немного оплошал лишь на ти 17-ой лунки. Я пробил третьим вудом, а с айроном, скорее всего, такой удар закончился бы шенком. Но мяч оказался на фервее, и я сумел сыграть лунку в пар».

Во втором раунде вместе с Вудзом будет выступать Рикки Фаулер (Rickie Fowler), также сумевший отвоевать у местной арены пять минусов. Фаулер великолепно выходил на грины, и лишь на двух лунках у него не было возможности исполнить патт на бёрди. При этом Рикки отметился вторым показателем в паттинге. Напомним, что Фаулер пропустил два этапа серии FedExCup Playoffs из-за травмы и еще не побеждал в текущем сезоне.

«Для него главной победой является тот факт, что он здоров и сумел провести полноценный сезон, – сказал Рикки, во время интервью которого Вудз закатил свой игл, о чем возвестили радостные крики болельщиков. – Я очень рад за него. Очевидно, что это просто великолепно для нашего спорта. Прекрасно, что на следующей неделе он будет в нашей команде. Надеемся, он и дальше будет демонстрировать хорошую игру. Ну а мне бы хотелось сыграть чуть лучше и обыграть его».

На минимальном расстоянии от первого места после восемнадцати лунок идут Гари Вудленд (Gary Woodland) и Джастин Роуз (Justin Rose), который проводит свой первый старт в качестве лидера Мирового Рейтинга. Напомним, что Роуз сохраняет шансы на обладание главным призом сезона, если он даже не сумеет победить на этой неделе. К примеру, Джастина вполне бы устроило, если бы состязание завершилось при текущем распределении сил в турнирной таблице.

Рори Макилрой (Rory McIlroy) собрал четыре бёрди уже после шести лунок, но не сумел уберечь свою счетную карточку от двух богги и дабла. Стоит признать, что Макилрою в этот день еще и откровенно не хватало везения, мяч после его паттов несколько раз «облизывал» края лунки, но при этом не достигал цели. 

Вместе с Рори на пятой строчке с результатом 67 (-3) идут Тони Фино (Tony Finau) и Джастин Томас (Justin Thomas), чей старт вызвал серьезные опасения по поводу его готовности к состязанию. Томас, травмировавший кисть по ходу финального раунда турнира BMW Championship, прошел в богги обе стартовые лунки, но в дальнейшем играл безупречно и сумел набрать пять бёрди. Джастин признался, что все еще ощущает некоторый дискомфорт, отметив, что никогда не стал бы играть с серьезной травмой, так как для него главным приоритетом является дальнейшая карьера.

Хуже пара в первом раунде сыграли всего десять гольфистов, в числе которых неожиданно оказался и Брайсон Дешамбо (Bryson DeChambeau), возглавляющий зачет FedExCup. Фил Микелсон (Phil Mickelson) с тремя плюсами завершил раунд на 28-ой строчке, таким же оказался и его показатель в паттинге. Напомним, что по ходу сезона лучше Фила на гринах выступал только Джейсон Дэй (Jason Day), и лишь совсем недавно Левша опустился на четвертую строчку в ведомости лучших паттеров Тура.


Leaderboard

Т1 Rickie Fowler -5
Т1 Tiger Woods -5
Т3 Gary Woodland -4
Т3 Justin Rose -4
Т5 Rory McIlroy, Justin Thomas, Tony Finau -3


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist