Печать

PGA Tour: FedEx St. Jude Classic, день третий. Рафа Кабрера-Бело на пороге первого титула в Туре

2376 0 0


Рафа Кабрера-Бело (Rafa Cabrera Bello). Фото: Getty Images
Свое выступление в третьем раунде турнира FedEx St. Jude Classic Рафа Кабрера-Бело (Rafa Cabrera Bello) начал с богги, и еще один плюс он схлопотал на предпоследней лунке, что ничуть не помешало испанцу показать один из лучших результатов дня и разместиться на первой строчке за день до финиша состязания. 

«Если честно, сегодня было такое ощущение, что мы играем на новом поле, – сказал Рафа, исполнивший два великолепных чип-ина в середине первой девятки. – Я чувствовал, что поле стало гораздо тверже и быстрее. В предыдущих раундах я смело бил драйвером, потому что мяч практически не катился. Сегодня все было немного иначе».

У Бело пока нет опыта побед в PGA Tour, зато такой опыт есть у Стюарта Синка (Stewart Cink) и Бена Крэйна (Ben Crane), которые после 54 лунок также расположились на отметке минус девять. По ходу раунда Синк, не побеждавший со времен британского оупена 2009 года, умудрился ненадолго оторваться от преследователей, но три богги на второй девятки не позволили ему удержать единоличное лидерство. Напомним, что в прошлом году Стюарт был вынужден отказаться от выступлений, чтобы поддержать свою супругу, проходившую курс химиотерапии. Вслед за личной жизнью у 44-летнего гольфиста теперь налаживается и карьера: он регулярно финиширует в топ-25 и в начале недели успешно прошел квалификацию на предстоящий мейджор U.S. Open.

У Крэйна уже есть пять титулов в Туре, но в последние годы его результаты явно идут на спад. На данный момент гольфист откатился на 461-ое место в Мировом Рейтинге, да и в зачете FedExCup ему особо нечем похвастать. Впрочем, Бен уже не раз признавался, что очень любит поле  TPC Southwind, к тому же именно здесь три года назад он одержал свою последнюю победу.

Бен Крэйн (Ben Crane). Фото: Getty Images
Четвертую строчку с минимальным отставанием от лидеров делят Чэд Кэмпбелл (Chad Campbell) и Люк Лист (Luke List), дружно показавшие счет 66 (-4). При этом на второй девятке Лист умудрился исполнить два игла. А вот гольфисты, располагавшиеся на вершине турнирной таблицы днем ранее, играли строго хуже пара, и лишь Чез Ривье (Chez Reavie) сумел удержаться в первой десятке, ограничившись двумя плюсами.

Перед финальным раундом два десятка гольфистов располагаются в радиусе четырех ударов от первой строчки. В этой группе находится и Фил Микелсон (Phil Mickelson), второй день подряд откровенно проваливший концовку своего выступления. На шестнадцати лунках Левша собрал четыре бёрди, после чего вписал в свою счетную карточку богги и дабл.


Leaderboard

Т1 Rafa Cabrera Bello -9
Т1 Stewart Cink -9
Т1 Ben Crane -9
Т4 Luke List -8
Т4 Chad Campbell -8

Читайте также:
Кат

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist