Печать

PGA Tour: FedEx St. Jude Classic, кат. Карл Швартцель возглавил тройку лидеров

2331 0 0


Карл Швартцель (Charl Schwartzel). Фото: Getty Images
После двух дней турнира FedEx St. Jude Classic сразу трое гольфистов возглавляют турнирную таблицу с результатом 131 (-9). Чез Ривье (Chez Reavie) прошел поле TPC Southwind на пять ударов лучше пара, Карл Швартцель (Charl Schwartzel) выбил 66 (-4), а Себастьяну Муньёсу (Sebastian Munoz) хватило трех минусов, чтобы удержаться на первой строчке.

«В последнее время у меня довольно хорошо идет паттинг, – пояснил Швартцель, показавший лучший результат в игре на гринах. – Просто в некоторые недели начинаешь видеть траектории лучше, чем обычно. Знаете, на этой неделе мне действительно удается определять брейки, и я хорошо контролирую скорость мяча».

Напомним, что в нынешнем сезоне лучшим результатом южноафриканца, на счету которого значится дюжина титулов по всему миру, остается третье место на мейджоре Masters. Ривье также уже побеждал в PGA Tour, но со времени его единственного триумфа на турнире RBC Canadian Open прошло почти девять лет. Муньёс же проводит всего девятый турнир в высшем дивизионе и ранее ни разу не показывал счет лучше 67, так что на этой неделе 24-летний колумбиец выдал два своих лучших раунда в Туре.

Себастьян Муньёс (Sebastian Munoz). Фото: Getty Images
Лучший счет второго дня состязания показал Адам Скотт (Adam Scott), которому пока так и не удается наладить свой паттинг. Адам прошел местное поле на шесть ударов лучше пара, отметившись при этом иглом на длинной 16-ой лунке. Австралиец лидирует по средней дальности драйвов и в игре от ти до грина, но в паттинге у него лишь 82-ой показатель.

Фил Микелсон (Phil Mickelson) успел засветиться в верхней части турнирной таблицы, но в концовке своего выступления схлопотал пару богги и дабл, которые отбросили Левшу в хвост второго десятка.

Кат прошел по отметке 141 (+1), и Джиму Фьюрику (Jim Furyk) для его преодоления не хватило всего одного удара, а вот Рикки Фаулер (Rickie Fowler) лишил себя уикенда «с запасом». На семидесятой строчке ютятся полтора десятка гольфистов, так что по итогам следующего дня ожидается дополнительный кат.


Leaderboard



Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist