Печать

PGA Tour: FedEx St. Jude Classic, итоги. Дэниел Бергер успешно защитил титул

2583 0 0


Дэниел Бергер (Daniel Berger). Фото: Getty Images
После двух дней турнира FedEx St. Jude Classic трое гольфистов делили лидерство в гольф-клубе TPC Southwind на отметке минус девять, аналогичную картину можно было наблюдать и перед заключительным раундом, но в итоге лишь Дэниел Бергер (Daniel Berger) сумел завершить турнир с двузначным минусом. 

Действующий чемпион начал свое выступление в финальном раунде далеко не лучшим образом: он смазал драйв и с трудом подобрался к грину первой лунки, но сумел при этом спасти пар, сохранив шансы на успешную защиту титула.

 «Я мог в мгновение ока получить дабл или даже тройной богги, – сказал Бергер. – Мне повезло, что я сумел спасти пар, и это переломило ход моего раунда».

На оставшихся лунках Бергер уверенно собрал четыре безответных бёрди, что позволило ему финишировать с результатом 270 (-10), повторив прошлогодний успех. В определенный момент на первой строчке одновременно находились сразу девять гольфистов, и Дэниел сумел оторваться от преследователей лишь на второй девятке.

Второе место с минимальным отставанием от чемпиона разделили Ви Ким (Whee Kim) и Карл Швартцель (Charl Schwartzel), прошедший местное поле на четыре удара лучше пара, но так и не сумевший преодолеть последствия неудачного выступления в третий день состязания.

Карл Швартцель (Charl Schwartzel). Фото: Getty Images
Не лучшим образом концовка турнира сложилась и для гольфистов, деливших лидерство перед заключительным раундом. Рафа Кабрера-Бело (Rafa Cabrera Bello) до последнего сохранял шансы на успех, но сыграл на один удар хуже пара и финишировал на четвертом месте, а Стюарт Синк (Stewart Cink) и Бен Крэйн (Ben Crane) и вовсе выбили по 73 (+3).

Билли Хоршел (Billy Horschel) по праву может считать себя одним из героев заключительного дня состязания. Он выдал лучший счет раунда 64 (-6), отметившись великолепной серией из четырех подряд бёрди в самой концовке раунда.

Билли Хоршел (Billy Horschel). Фото: Getty Images
На четвертой строчке компанию профессионалам составил местный любитель Брейден Торнберри (Braden Thornberry), прошедший заключительные 18 лунок всего на один удар хуже своего соседа по турнирной таблице Хоршела. Нет сомнений, что этот второкурсник университета Миссисипи рано или поздно в полный голос заявит о себе на профессиональной арене. В прошлом сезоне Брейден выиграл пять турниров на университетском уровне, а в финальном раунде на своем домашнем поле выдал лучший показатель в паттинге. 

Фил Микелсон (Phil Mickelson) сыграл лучше пара во всех четырех раундах, но его выступление никоим образом нельзя назвать стабильным. Во второй и третий день состязания Левша проваливал концовку, а в последний день турнира решил «блеснуть» на 12-ой лунке, где утопил мяч и схлопотал тройной богги. Примечательно, что на десяти стартовых лунках Фил собрал четыре минуса и к тому времени входил в число лидеров. К слову, гольф-клуб TPC Southwind имеет репутацию самой «водной» арены в PGA Tour. Начиная с 2003 года, участники Тура общими усилиями утопили здесь более пяти тысяч мячей, что является самым высоким показателем в данной номинации.


Leaderboard

1 Daniel Berger -10
Т2 Charl Schwartzel -9
Т2 Whee Kim -9
Т4 Billy Horschel, Braden Thornberry  (a) -8
Т4 Chez Reavie, Kevin Chappell, Rafa Cabrera Bello -8

Читайте также:
Кат
День третий

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist