Печать

PGA Tour: FedEx Cup Playoffs: BMW Championship, день первый. Роберто Кастро лидирует в дождливом Crooked Stick

2474 0 0


Роберто Кастро (Roberto Castro). Фото: Getty Images
В первом раунде турнира BMW Championship гольф-клуб Crooked Stick встретил гольфистов не слишком приветливо, на старте им пришлось бороться с ветром и твердыми быстрыми гринами. Но вскоре все изменилось, и после дождя, вынудившего организаторов прервать игру на три с половиной часа, перед участниками турнира предстала арена, на которой можно показывать довольно результативную игру.

В результате первый раунд успели доиграть только 33 гольфиста из 69 (напомним, что Хенрик Стенсон (Henrik Stenson) решил поберечь колено и взял перерыв до заключительного турнира серии), и примерно половина из них при этом показали счет лучше пара.

Главным стремлением Роберто Кастро (Roberto Castro), показавшего лучший счет дня 65 (-7) является выступление в гольф-клубе East Lake, где через две недели стартует турнир TOUR Championship. Но для этого ему придется в уикенд финишировать не ниже четвертого места.

«Я решил для себя, что последние две недели нужно играть так, будто мне нечего терять. Очень приятно, когда удается набрать столько бёрди на старте, – пояснил Кастро, который проживает в 15 минутах езды от арены заключительного турнира сезона. – Естественно, это мой домашний турнир. К сожалению, на него сложнее всего пробиться, но это великолепное состязание. Мечтаю туда вернуться».

Единоличное второе место с минимальным отставанием от лидера удерживает Брайан Харман (Brian Harman), сумевший обойтись без богги и оформивший игл на длинной 15-ой лунке. Напомним, что на прошлой неделе Брайан также претендовал на титул, пока не провалил финальный раунд.

Брайан Харман (Brian Harman). Фото: Getty Images
Выходил на отметку минус шесть и Дастин Джонсон (Dustin Johnson), но победитель мейджора U.S. Open утопил мяч на заключительной лунке и откатился на третью строчку. Компанию Дастину составляют Джейсон Дафнер (Jason Dufner) и Крис Кирк (Chris Kirk), которому предстоит пройти еще девять лунок.

Дастин Джонсон (Dustin Johnson). Фото: Getty Images
Лидер Мирового Рейтинга Джейсон Дэй (Jason Day) пока не может найти свою игру в гольф-клубе Crooked Stick. В первый день турнира австралиец мазал с ти и с трудом выходил на грины, где не всегда мог совладать с паттингом. Быть может, Джейсона просто сбил с толку тот факт, что при выходе на ти его назвали Джорданом. В итоге Дэй допустил шесть богги против пяти бёрди, впрочем, в концовке он закатил семиметровый патт на бёрди и успел доиграть раунд до наступления темноты.

Джейсон Дэй (Jason Day). Фото: Getty Images

Leaderboard

1 Roberto Castro -7
2 Brian Harman -6
Т3 Jason Dufner -5
Т3 Dustin Johnson -5
Т3 Chris Kirk -5

Читайте также:
Превью

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist