Печать

PGA Tour: Wells Fargo Championship, день первый. Уверенный старт Рори Макилроя

2092 0 0


Рори Макилрой (Rory McIlroy). Фото: Getty Images
Тайгер Вудз (Tiger Woods) не выступал в гольф-клубе Quail Hollow шесть лет, и за это время местное поле успело сильно измениться. Сменилось и покрытие гринов, к которым Тайгеру не удалось приноровиться в первом раунде (для прохождения 18 лунок Вудзу потребовался 31 патт). Тайгер пояснил, что никак не мог почувствовать скорость гринов, которые казались ему достаточно твердыми и быстрыми. В результате он допустил три богги и завершил стартовый раунд лишь в пар.

Тем временем Рори Макилрой (Rory McIlroy), который выступает впервые после неудачи на мейджоре Masters, выдал очередной сильный старт, оформив три минуса по итогам первого раунда. Рори рассказал журналистам, что днем ранее выявил у себя ошибку при выполнении драйвов, которую он успешно исправил перед стартом турнира. Макилрой в среднем бил с ти на 297 метров и при этом «нашел» всего четыре фервея, что не помешало ему выйти «в срок» на 14 гринов.

«Я люблю это место, – сказал Макилрой. – Такое ощущение, что здесь я способен показывать хорошие результаты даже без оптимальной игры».

«Он способен просто взрываться, – поделился наблюдением Джейсон Дэй (Jason Day), лично наблюдавший, как Рори восемь лет назад впервые победил на турнире Wells Fargo Championship. – В этом он очень похож на Тайгера Вудза. Если он приходит на поле, которое ему очень нравится, он начинает сильно доминировать. Это поле для драйверов. Если ты хорошо выполняешь драйвы, у тебя будут возможности. Он бьет точно и далеко, и очевидно, что он улучшил паттинг».

Джейсон Дэй (Jason Day). Фото: Getty Images
Макилрой выступал в одной из утренних групп, и его результат долгое время позволял удерживаться на минимальном расстоянии от группы лидеров, которая постоянно росла. В конце дня на отметке 67 (-4) набралось сразу пятеро претендентов, да и у Рори появилось с десяток соседей с тремя минусами. К слову, Вудз в своем интервью предрек, что при нынешних условиях перед заключительным раундом мы получим полтора десятка претендентов с высокими шансами на победу. 

И все же Джон Петерсон (John Peterson), доигрывавший раунд одним из последних, сумел вырвать единоличное лидерство и даже обеспечил себе отрыв в два удара от ближайших преследователей. В самой концовке Петерсон выдал два игла подряд, а затем смазал патт на берди с двух с половиной метров, что не помешало ему впервые в карьере завершить раунд на вершине турнирной таблицы. Джон пропустил значительную часть прошлого сезона из-за травмы и теперь выступает по медицинскому допуску, в рамках которого 29-летнему гольфисту необходимо выиграть 300 тыс. долларов в трех оставшихся стартах. Петерсон ранее заявил, что завершит свою профессиональную карьеру, если не сумеет отстоять карту участника PGA Tour. По словам гольфиста, он устал от кочевой жизни в Туре и хочет больше времени уделять своей семье.

Джон Петерсон (John Peterson). Фото: Getty Images
Джастин Томас (Justin Thomas) не слишком успешно стартовал на арене, где он в прошлом году выиграл свой первый мейджор. В первом раунде действующий лидер зачета FedExCup допустил четыре богги и показал счет 73 (+2). Напомним, что Джастину на этой неделе достаточно финишировать в первой дюжине, чтобы впервые в карьере возглавить Мировой Рейтинг.

Leaderboard

1 John Peterson -6
Т2 Peter Malnati -4
Т2 Tyrrell Hatton -4
Т2 Johnson Wagner -4
Т2 Keith Mitchell -4
Т2 Kyle Stanley -4

Читайте также:
Превью

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist