Печать

PGA Tour: Wells Fargo Championship. Тайгер Вудз возглавил звездный филд

2278 0 0


Рори Макилрой (Rory McIlroy), Джастин Томас (Justin Thomas) и Тайгер Вудз (Tiger Woods). Фото: Getty Images
Турнир Wells Fargo Championship, который на этой неделе проходит в Северной Каролине, не может похвастать длинной историей, зато это состязание неизменно привлекает сильный состав участников. Вот и теперь в гольф-клубе Quail Hollow собралась целая плеяда звезд PGA Tour, которую возглавляет Тайгер Вудз (Tiger Woods), решивший хорошенько размяться перед следующим уикендом. Вудз уже побеждал на местной арене, но за те шесть лет, что он здесь не выступал, поле претерпело существенные изменения. Впрочем, здесь все так же приветствуются дальние драйвы, при этом легкие отклонения от фервеев не критичны.

Тайгер Вудз (Tiger Woods). Фото: Getty Images
Многочисленные доработки последних лет обусловлены тем фактом, что поле гольф-клуба Quail Hollow официально вышло на новый уровень: в прошлом году оно принимало мейджор USPGA Championship (поэтому для проведения турнира Wells Fargo Championship тогда пришлось подыскать временную замену), а в 2021 году здесь пройдет Кубок Президентов. Изменения затронули и «Зеленую Милю» – так называются три заключительные лунки, обеспечивающие дополнительную интригу в концовке турнира. Самой сложной является 18-ая лунка, в чем имел удовольствие убедиться Джейсон Дэй (Jason Day), которому в концовке третьего раунда прошлогоднего мейджора пришлось затратить восемь ударов на ее прохождение. Впрочем, австралиец с каждым годом чувствует себя здесь все лучше, так что его не следует преждевременно списывать со счетов.

Джейсон Дэй (Jason Day). Фото: Getty Images
Особые отношения с местной ареной у Рори Макилроя (Rory McIlroy) – здесь он одержал свою первую победу в PGA Tour (тогда Макилрой опередил Фила Микелсона (Phil Mickelson), который принимает участие и в нынешнем розыгрыше), а три года назад отметился еще одним титулом. Рори выступал на турнире Wells Fargo Championship уже семь раз и при этом лишь однажды не сумел преодолеть кат, в остальных же розыгрышах он неизменно финишировал в первой десятке, к тому же именно Рори принадлежит местный рекорд результативности. С учетом его нынешней игровой формы, Макилроя можно смело отнести к числу главных фаворитов состязания.

Рори Макилрой (Rory McIlroy). Фото: Getty Images
Рикки Фаулер (Rickie Fowler) свой первый титул в высшем американском дивизионе также оформил в гольф-клубе Quail Hollow, а Джастин Томас (Justin Thomas) выиграл здесь свой первый мейджор. Впрочем, сейчас условия для участников будут чуть легче прошлогодних, а грины будут не такими быстрыми. Напомним, что Томас уже несколько недель подбирается к лидерству в Мировом Рейтинге, которое пока от него упорно ускользает. На этот раз Джастину будет достаточно финишировать в первой дюжине – для лучшего игрока прошлого сезона задача вполне выполнимая (даже без звездочки). 

Джастин Томас (Justin Thomas). Фото: Getty Images
Патрик Рид (Patrick Reed) благополучно отпраздновал свой первый Зеленый Пиджак и вернулся в игру. На прошлой неделе он довольно успешно выступил на турнире Zurich Classic, так что ни о каком спаде игровой формы не может быть и речи.

Патрик Рид (Patrick Reed). Фото: Getty Images

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist