Печать

PGA Tour: Dean & Deluca Invitational, итоги. Джордан Спит финиширует в шаге от успеха

2734 0 0


Кевин Киснер (Kevin Kisner). Фото: Getty Images
За всю богатую историю турнира Dean & Deluca Invitational лишь одному чемпиону удалось успешно защитить титул в гольф-клубе Colonial. Великий Бен Хоган (Ben Hogan) проделал этот трюк дважды, что во многом и объясняет, почему местную арену называют «Аллеей Хогана». Пытаясь повторить достижение легендарного гольфиста, действующий чемпион Джордан Спит (Jordan Spieth) уже в самом начале заключительного раунда бросился догонять лидера, которому на тот момент проигрывал пять ударов.

Джордан прошел в бёрди две стартовые лунки, а затем добрал еще один минус на пятой, что позволило ему вплотную подобраться к вершине турнирной таблицы. В ходе своего великолепного выступления Спит упустил несколько возможностей для бёрди, когда мяч после его длинных паттов проходил в считанных сантиметрах от цели, как это было на третьей, девятой и двенадцатой лунках. В итоге Джордан собрал пять безответных бёрди и финишировал с результатом 271 (-9).

А дальше судьбой титула распоряжался Кевин Киснер (Kevin Kisner), захвативший единоличное лидерство после трех подряд минусов в начале второй девятки и увеличивший свой отрыв на 15-ой, где он закатил четырехметровый патт на бёрди. На короткой 16-ой лунке Кевин допустил богги, подарив надежду своим соперникам. В текущем сезоне Киснер уже дважды становился вторым, и ему требовалось спасти пар на заключительной лунке гольф-клуба Colonial, чтобы история не повторилась.

С этой задачей Кевин успешно справился, хотя до грина и добрался с немалыми проблемами. В этот момент Спиту, также испытавшему серьезные трудности в концовке выступления, пришлось даже встать на стул, чтобы наблюдать за происходящим поверх голов болельщиков.

В шаге от попадания в плей-офф также финишировали Шон О’Хэйр (Sean O'Hair) и Хон Рам (Jon Rahm), прошедшие заключительные 18 лунок на четыре удара лучше пара. При этом в самой концовке Рам не сумел исполнить трехметровый патт на бёрди.

Вебб Симпсон (Webb Simpson), начинавший заключительный раунд в статусе единоличного лидера, допустил богги на довольно легкой первой лунке и не сумел показать счет лучше пара, откатившись на итоговое пятое место. Лучший же раунд выдал Стив Стрикер (Steve Stricker), уже побеждавший на местной арене в 2009 году. Ветеран, отметивший в этом году свое 50-летие, замахнулся на рекорд поля, собрав восемь бёрди на 14 стартовых лунках. В концовке Стив сбавил обороты, что не помешало ему взлететь на седьмую строчку турнирной таблицы.

Брайан Стюард (Brian Stuard) записал на свой счет авторство самого эффектного удара дня, исполнив hole-in-one на короткой 16-ой лунке.


Leaderboard

1 Kevin Kisner -10
Т2 Jordan Spieth -9
Т2 Sean O'Hair -9
Т2 Jon Rahm -9
5 Webb Simpson -8

Читайте также:
Превью
День первый
Кат
День третий

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist