Печать

PGA Tour: Dean & Deluca Invitational. Джордан Спит защищает титул в родном Техасе

2472 0 0


Джордан Спит (Jordan Spieth). Фото: Getty Images
Турнир Dean & Deluca Invitational (изначально носивший название Crown Plaza Invitational) уже более семи десятилетий неизменно проводится в техасском гольф-клубе Colonial. Среди всех состязаний PGA Tour данный показатель превосходит лишь мейджор Masters. Местное поле также часто называют «Аллеей Хогана», отдавая дань уважения легендарному гольфисту, одержавшему на турнире пять побед, что до сих пор остается непревзойденным рекордом. 

Одной из визитных карточек данной арены (пар-70, 6589 м) является «Ужасная Подкова» – серия из трех подряд лунок (с третьей по пятую), представляющих собой самый сложный отрезок этого относительно короткого поля. Примечательно, что прямо перед ними идут и две самые легкие из местных лунок, так что на старте первой девятки участников ожидают настоящие «американские горки».

В прошлом году первую победу в родном штате одержал Джордан Спит (Jordan Spieth), который на этой неделе будет выступать после двух подряд проваленных катов. Напомним, что в настоящий момент у Джордана имеют место определенные проблемы с паттингом, и на прошлой неделе он даже выступал с новым паттером. Данный эксперимент сложно было назвать удачным, и Спит вернулся к проверенной модели Scotty Cameron 009, с которой год назад блистал на местных гринах, в одном только заключительном раунде закатив четыре патта с расстояния не менее шести метров.

Джордан Спит (Jordan Spieth). Фото: Getty Images
На заключительных лунках предыдущего розыгрыша Спит исполнил серию бёрди, вырвав победу у Харриса Инглиша (Harris English), который в этом году обязательно постарается взять реванш.

Харрис Инглиш (Harris English). Фото: Getty Images
Одним из традиционных фаворитов состязания является местный резидент Райан Палмер (Ryan Palmer), разделивший в прошлом году третью строчку и в течение последних пяти розыгрышей не финишировавший здесь ниже 15-го места. А в «зарплатной» ведомости турнира Dean & Deluca Invitational лидирует Зак Джонсон (Zach Johnson), в последний раз побеждавший здесь пять лет назад, в 2010 году он и вовсе выбил рекордные 259 (-21).

Зак Джонсон (Zach Johnson). Фото: Getty Images
В далеком 1996 году побеждал на местной арене и Фил Микелсон (Phil Mickelson), решивший вновь посетить гольф-клуб Colonial после семилетнего перерыва. Также на турнире выступит Серхио Гарсия (Sergio Garcia), который воздержался от перелета через Атлантику и пропускает флагманский турнир Евротура BMW PGA Championship.

Фил Микелсон (Phil Mickelson). Фото: Getty Images

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist