Печать

European Tour: BMW PGA Championship. Первый этап Rolex Series

2429 0 0


Турнир BMW PGA Championship открывает первую серию турниров Rolex, основная задача которой заключается в привлечении на родину звезд европейского гольфа. В нынешнем розыгрыше флагманского состязания Евротура действительно примут участие его сильнейшие представители, среди которых и девять обладателей мейджоров, суммарно собравших 15 титулов. К огромному сожалению, в их число не попал Рори Макилрой (Rory McIlroy), побеждавший на местной арене три года назад.

Западное поле гольф-клуба Wentworth (пар-72, 6658 м) было создано в 1926 году, и в последнее время стараниями Эрни Элса (Ernie Els) претерпело определенные изменения, затронувшие преимущественно грины. К тому же был создан ручей перед грином 18-ой лунки, где ранее у гольфистов была прекрасная возможность заработать игл.

Одним из безусловных фаворитов нынешнего розыгрыша считается Хенрик Стенсон (Henrik Stenson), вернувшийся на прошлой неделе в топ-5 Мирового Рейтинга. Впрочем, на местной арене Большой Швед выступает довольно скромно и лишь пару раз финишировал здесь в первой десятке.

Хенрик Стенсон (Henrik Stenson). Фото: Getty Images
А вот Джастин Роуз (Justin Rose) уже дважды становился вице-чемпионом турнира BMW PGA Championship, так что Олимпийский чемпион вполне способен пополнить на этой неделе свой богатый послужной список очередным титулом.

Джастин Роуз (Justin Rose). Фото: Getty Images
К слову, представители Великобритании традиционно сильно выступают на своем местном турнире, подтверждением чему может служить и прошлогодний успех Криса Вуда (Chris Wood). В истории турнира уже имели место случаи успешной защиты титула, к тому же в пользу англичанина говорит и его личная статистика выступлений в гольф-клубе Wentworth.

Крис Вуд (Chris Wood). Фото: Getty Images

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist