Печать

PGA Tour: CIMB Classic, день третий. Пэт Перес увеличивает отрыв

2449 0 0


Пэт Перес (Pat Perez). Фото: Getty Images
Пэт Перес (Pat Perez) продолжает демонстрировать великолепную игру на турнире CIMB Classic. В третьем раунде американец еще больше упрочил свое лидерство, показав счет 64 (-8). На второй девятке Пэт умудрился наколотить шесть бёрди против единственного богги.

«Парни играют просто великолепно, к тому же здесь можно легко набрать много берди, уж я это знаю, – сказал Перес, увеличивший свой отрыв до четырех ударов. – Если завтра мне удастся собрать еще шесть берди, догнать меня будет сложно».

Ближайшим преследователем Переса остается Ксандер Шауффеле (Xander Schauffele), завершивший на высокой ноте прошлый сезон. Лучший новичок прошлого сезона показал счет 67 (-5), отметившись иглом на десятой лунке.
На пятки Шауффеле наступает гольфист из Южной Кореи Сунг Канг (Sung Kang), прошедший поле гольф-клуба TPC Kuala Lumpur на семь ударов лучше пара.

Напомнил о себе и один из сильнейших гольфистов Азии Хидеки Мацуяма (Hideki Matsuyama), выдавший лучший счет третьего раунда. Хидеки выступил безупречно и при этом собрал девять бёрди, что позволило гольфисту из Японии переместиться на четвертую строчку турнирной таблицы. Компанию Мацуяме составляет Кигэн Бредли (Keegan Bradley), всего на один удар от них отстает участник недавнего Кубка Президентов Анирбан Лахири (Anirban Lahiri).

Довольно забавно проводит турнир Грейсон Мюррей (Grayson Murray). После невразумительного старта, где американец прошел 18 лунок на десять ударов хуже пара, что на старте с полным составом участников обязательно стоило бы ему ката, в третий день состязания Грейсон показал счет 64 (-8). Правда, это не слишком сильно повлияло на его положение в турнирной таблице.

Грейсон Мюррей (Grayson Murray). Фото: Getty Images
Австралийский гольфист Скотт Хенд (Scott Hend), для которого турнир в Kuala Lumpur пока также складывается не лучшим образом, на личном примере убедился, как один маленький хороший поступок может оказать огромное влияние на жизнь другого человека. В третий день состязания к ветерану, успевшему в свое время поиграть в PGA Tour, подошел Патрик Роджерс (Patrick Rodgers) и выразил признательность за давний презент. Талантливый американец поблагодарил Скотта за перчатку, ставшую первым подарком, который десятилетний Роджерс получил от профессионального гольфиста.

Скотт Хенд (Scott Hend). Фото: Getty Images
Ну а Ви Ким (Whee Kim) решил порадовать себя самостоятельно. На короткой 15-ой лунке корейский гольфист исполнил hole-in-one, одарив себя новеньким автомобилем.


Leaderboard

1 Pat Perez -21
2 Xander Schauffele -17
3 Sung Kang -16
Т4 Hideki Matsuyama -15
Т4 Keegan Bradley -15

Читайте также:
Превью
День второй

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist