Печать

PGA Tour: CIMB Classic, итоги. Пэт Перес одерживает уверенную победу

2175 0 0


Пэт Перес (Pat Perez). Фото: Getty Images
В заключительном раунде турнира CIMB Classic Пэту Пересу (Pat Perez) даже не пришлось прилагать титанических усилий, чтобы одержать уверенную победу. В начале своего выступления Перес выдал серию из трех подряд бёрди, после чего мог позволить себе не рисковать. Вторую девятку Пэт прошел строго в пар, что не помешало ему финишировать с отрывом в четыре удара от Кигэна Бредли (Keegan Bradley), выдавшего безупречные 67 (-5).

«Невероятно. Если честно, я думаю, что меньше всех надеялся на победу на этой неделе, – сказал Перес, год назад восстановившийся после травмы плеча и успевший с тех пор взлететь в топ-20 из середины четвертой сотни Мирового Рейтинга. – Я не ожидал, что сумею победить. Это были невероятные двенадцать месяцев. Не могу это объяснить, но надеюсь, что дальше все пойдет в том же духе. Сюда я буду приезжать каждый год».

В заключительный день состязания Ксандер Шауффеле (Xander Schauffele) так и не сумел навязать достойную борьбу лидеру и прошел поле гольф-клуба TPC Kuala Lumpur всего лишь в пар, нахватав три богги уже на первой девятке. 

Шауффеле финишировал на третьей строчке с результатом 271 (-17), здесь же завершил турнир и гольфист из Южной Кореи Сунг Канг (Sung Kang), отвоевавший в финальном раунде один минус.

Замыкают топ-5 Хидеки Мацуяма (Hideki Matsuyama) и австралиец Кэмерон Смит (Cameron Smith), выдавший лучший счет дня 64 (-8). Кэмерон допустил всего один богги и на одной только первой девятке собрал шесть минусов.

Джастин Томас (Justin Thomas) провел свой третий розыгрыш турнира CIMB Classic и впервые был вынужден покидать местную арену без главного приза. Томас, демонстрировавший великолепную игровую форму в концовке прошлого сезона PGA Tour, сослался на усталость, не позволившую ему финишировать выше 17-ой строчки.

Джастин Томас (Justin Thomas). Фото: Getty Images
А Пол Кэйси (Paul Casey) может винить только себя за крайне неудачный старт, когда он прошел 18 лунок на пять ударов хуже пара. На оставшихся лунках англичанин наколотил 19 минусов, но этого не хватило даже для попадания в пятерку сильнейших.


Leaderboard

1 Pat Perez -24
2 Keegan Bradley -20
Т3 Xander Schauffele -17
Т3 Sung Kang -17
Т5 Hideki Matsuyama -16
Т5 Cameron Smith -16

Читайте также:
Превью
День второй
День третий

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist