Печать

PGA Tour: Турнир Чемпионов, день второй. Гари Вудленд вырвался вперед

1844 0 0


Гари Вудленд (Gary Woodland). Фото: Getty Images
Во второй день Турнира Чемпионов Гари Вудленд (Gary Woodland) прошел первую девятку местного поля лишь в пар, что до поры позволяло ему делить лидерство с целой группой соперников. Но затем Вудленд исполнил великолепный чип-ин и начал уверенно закатывать патты (все они были не длиннее трех метров), собрав сразу шесть бёрди и обеспечив себе единоличное лидерство к середине турнира.

«Самое главное, что мне удалось сохранять терпение на гринах, – сказал Вудленд, который начнет уикенд с отрывом в три удара от ближайших преследователей. – Очень сложно выполнять патты при боковом ветре, и поначалу мои патты совсем не заходили. Но после чип-ина на одиннадцатой все наладилось, так что в концовке раунда я сильно прибавил». 

Рори Макилой (Rory McIlroy) второй день подряд выдал ударную концовку, что позволило ему подняться на вторую строчку. Здесь же обосновались Брайсон Дешамбо (Bryson DeChambeau) и лидер первого раунда Кевин Туэй (Kevin Tway), который на этот раз сумел отвоевать у поля Plantation всего два минуса. Напомним, что на этой неделе Рори выступает с новым паттером и пока выдает отменную игру на гринах.

На пятой строчке, как и днем ранее, идет австралиец Марк Лейшман (Marc Leishman), сумевший оправиться после не слишком удачного старта. Свою первую лунку Марк прошел в богги, а затем схлопотал три дополнительных удара на шестой, но все же реабилитировался на второй девятке. Подтянулся к лидерам и Кэмерон Чемп (Cameron Champ), собравший во втором раунде пять минусов. Примечательно, что в первый день состязания одного из главных дальнобойщиков Тура откровенно спас паттинг, когда Кэмерону несколько раз не удалось справиться с ветром при выполнении ударов с ти.

Дастин Джонсон (Dustin Johnson) регулярно приезжает на Maui, где он успел провести уже более трех десятков раундов. При этом ранее двукратный победитель Турнира Чемпионов ни разу не играл на местной арене хуже пара. К сожалению, эта завидная серия прервалась после второго раунда текущего розыгрыша, где Дастин показал счет 74 (+1). Всему виной досадная оплошность, которую Джонсон допустил на шестой лунке, вписав в свою счетную карточку дабл. Сначала Дастин сорвал драйв, и ему потребовался эффектный удар, чтобы спасти пар. Позднее оказалось, что Джонсон пробил по чужому мячу, за что и был оштрафован на два удара. Дастин пояснил, что маршал указал ему на мяч с эмблемой TaylorMade, которым он и сыграл. Пройдя два десятка метров, Джонсон увидел свой мяч и лишь тогда осознал свою ошибку.


Leaderboard



Читайте также:
Превью
День первый
Гари Вудленд подписал многолетнее соглашение с компанией Wilson

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist