Печать

PGA Tour: Career Builder Challenge, итоги. Хадсон Суоффорд завоевывает первый титул

2460 0 0


Хадсон Суоффорд (Hudson Swafford). Фото: Getty Images
Перед заключительным раундом турнира Career Builder Challenge в верхней части турнирной таблицы собралась целая группа гольфистов, претендовавших на свой первый титул в PGA Tour. Но первый «заход» на победу сделал многоопытный Чэд Кэмпбелл (Chad Campbell), исполнивший игл на длинной пятой лунке. В результате Кэмпбелл получил прекрасный шанс одержать пятый триумф в Туре, захватив единоличное лидерство с отрывом в три удара, но растерял преимущество на следующей же лунке.

Позднее борьба обострилась до предела, и на первой строчке турнирной таблицы одновременно оказывались по четыре-пять участников турнира. Все решили заключительные лунки поля Stadium, которые Пит Дай (Pete Dye) в своей автобиографии назвал «едва ли не самыми сложными, что он когда либо создавал». Лучше всех в концовке сыграл Хадсон Суоффорд (Hudson Swafford), днем ранее потерявший здесь три удара. На этот раз он, напротив, исполнил три бёрди на лунках с 15-ой по 17-ую, после чего мог позволить себе финишировать в пар, а итоговый результат 268 (-20) позволил Хадсону одержать первую победу в Туре, для достижения которой ему понадобилось почти сто попыток.

В пар заключительную лунку прошел и рекордсмен турнира Адам Хэдвин (Adam Hadwin), застолбивший за собой единоличное второе место с минимальным отставанием от чемпиона. Впрочем, его также можно поздравить, ведь это лучший результат в карьере канадского гольфиста. 

Адам Хэдвин (Adam Hadwin). Фото: Getty Images
Третью строчку разделили давний приятель Суоффорда Брайан Харман (Brian Harman) и Бад Коли (Bud Cauley), также успевший по ходу заключительного раунда ощутить себя в статусе одного из лидеров. Новичок Тура Доминик Боззелли (Dominic Bozzelli) сумел удержаться в числе лучших и замыкает первую пятерку.

Фил Микелсон (Phil Mickelson) прошел заключительные 18 лунок на два удара лучше пара и разделил 22-ое место. По словам Левши, он ожидал от себя гораздо худшей игры после вынужденного перерыва. Фил примет участие во всех четырех следующих этапах Тура, и на каждом из них он в свое время успел одержать победу.

Фил Микелсон (Phil Mickelson). Фото: Getty Images

Leaderboard

1 Hudson Swafford -20
2 Adam Hadwin -19
Т3 Brian Harman -18
Т3 Bud Cauley -18
5 Dominic Bozzelli -17

Читайте также:
Превью
День первый
День второй
День третий

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist