Печать

PGA Tour: Career Builder Challenge, день второй. Фил Микелсон набирает обороты

2476 0 0


Фил Микелсон (Phil Mickelson). Фото: Getty Images
Во второй день турнира Career Builder Challenge организаторы были вынуждены сместить время выхода участников на ти, чтобы подстроиться под погодные условия. В результате большинство гольфистов успели покинуть свои поля, пока погода вконец не испортилась. Чуть меньше повезло Филу Микелсону (Phil Mickelson), проходившему заключительные лунки под дождем. Микелсон великолепно справился с поставленной задачей и показал счет 66 (-6), отметившись при этом иглом и весьма эффектным бёрди.

«Сегодня у меня было гораздо больше хороших ударов, чем вчера, но и плохие все еще случаются, – сказал Фил, сыгравший уже более 60 раундов на турнире Career Builder Challenge. – Но это нормально и вполне предсказуемо. Я знал, что так и будет, но справился и спас несколько паров».

Микелсон проигрывает четыре удара Хадсону Суоффорду (Hudson Swafford), второй день подряд показавшему счет 65 (-7). На этот раз Хадсон выступал на поле Jack Nicklaus Tournament, которое он прошел без богги. 

Хадсон Суоффорд (Hudson Swafford). Фото: Getty Images
Вторую строчку на отметке 131 (-13) делят лидер первого дня Доминик Боззелли (Dominic Bozzelli) и Дэнни Ли (Danny Lee), признавшийся журналистам, что в последний месяц он даже не притрагивался к клюшками и посвящал свое время исключительно семье. Отдых явно пошел на пользу гольфисту из Новой Зеландии, показавшему счет 64 (-8). Ли также сказал, что надеется на дождливую погоду и в третьем раунде, но подобный ход развития событий маловероятен. А вот в заключительный день синоптики обещают высокую вероятность грозы.

Дэнни Ли (Danny Lee). Фото: Getty Images
На восемь ударов лучше пара сыграл и Брендан Стил (Brendan Steele), которому для прохождения знакомого с детства поля потребовался всего 21 патт. Поначалу выступления на родине у Брендана не складывались, но два года назад он финишировал здесь на втором месте. Напомним, что в октябре Стил открыл новый сезон победой на турнире Safeway Open. На этой же неделе после прохождения 36 лунок он уступает лидеру всего два удара и делит четвертую строчку с Брайаном Харманом (Brian Harman).

Брендан Стил (Brendan Steele). Фото: Getty Images

Leaderboard

1 Hudson Swafford -14
Т2 Dominic Bozzelli -13
Т2 Danny Lee -13
Т4 Brendan Steele -12
Т4 Brian Harman -12

Читайте также:
Превью
День первый

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist