Печать

PGA Tour: American Express, итоги. Эндрю Лэндри не упустил победу

1590 0 0


Эндрю Лэндри (Andrew Landry). Фото: Getty Images
Перед заключительным днем турнира American Express Эндрю Лэндри (Andrew Landry) и Скотти Шеффлер (Scottie Scheffler) делили лидерство в гольф-клубе La Quinta, обеспечив себе приличный отрыв от преследователей. На шести своих первых лунках Шеффлер умудрился нахватать сразу три богги, а Лэндри, безупречно отыгравший первую девятку, оторвался от своего главного конкурента на шесть ударов.

Когда казалось, что настичь Эндрю уже невозможно, американец решил добавить интриги и в середине второй девятки выдал три богги подряд. Эта досадная серия стала желанным подарком для Абрахама Ансера (Abraham Ancer) выдавшего феноменальный заключительный раунд. Юный мексиканец на первой девятке лишь однажды не сумел управиться в один патт и за день наколотил девять бёрди, догнав Лэндри на отметке минус 24.

А тут еще напомнил о себе и Шеффлер, оформивший игл на длинной 16-ой и вплотную подобравшийся к лидерам. И все же Лэндри, сумел справиться с волнением и добрал два минуса в самой концовке состязания, за что и получил заслуженный трофей из рук Фила Микелсона (Phil Mickelson), не сумевшего преодолеть стадию ката. Рикки Фаулер (Rickie Fowler), начинавший день в одном флайте с лидерами, отвоевал у местной арены всего один минус и финишировал на десятой строчке.

«Этот удар стал для меня едва ли не самым важным на всем турнире, – сказал Эндрю, два года назад уступивший здесь в плей-офф Хону Раму (Jon Rahm), про свой двухметровый патт на бёрди на предпоследней лунке. – Я не хотел снова доводить дело до плей-офф, да и уже начинало смеркаться, так что я очень рад, что смог справиться с этой задачей».


Leaderboard

1 Andrew Landry -26
2 Abraham Ancer -24
3 Scottie Scheffler -23

Читайте также:
День второй

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist