Печать

Первые успехи Софьи Анохиной в США

37959 0 0

Член Сборной России Софья Анохина в настоящий момент находится на обучении на 1 курсе в университете США и выступает за гольф-команду университета Северной Аризоны (Northern Arizona University), выступающей в высшей лиге (D1) коллегиального гольфа.


The Northern Arizona University golf team

С появлением Софьи университетская команда получила новое дыхание и сделала резкий рывок в турнирной таблице. В последнем турнире Cowgirl Desert Intercollegiate 2015, который проходил в гольф клубе Classic Golf Club Palm Desert (CA) 25-27 сентября, команда заняла призовое 3 место, завершив свой финальный раунд с великолепный результатом +2. 



В командном зачете Анохина Софья прочно заняла позицию лидера, а так же высокое 11 место в личном зачете после успешных трех дней строук плея 74 (+2) , 78 (+6) и 73 (+1). Формат соревнований довольно необычный и отличный от российского: турниры проходят в два дня, то есть 36 лунок первый день и 18 во второй.


Софья Анохина (Sofya Anokhina). Фото: Валерий Воробьев

Погода в южной Калифорнии подготовила спортсменам жесткие испытания : 50 градусов жары, с которой команда в которой играет наша спортсменка отлично справились даже в долгий первый день турнира.

Софья успешно сочетает плотный график турниров с отличной учебой. Уже на следующей неделей девушки играют в Нью-Мексико!

Софья с 2015г. входит в мировой рейтинг гольфисток (wagr.com) и по итогам участия в соревнованиях в США уже улучшила свою позицию на 470 пунктов.

Желаем Софье успеха и триумфальных побед!

Следить за успехами нашей спортсменки можно на сайте The Northern Arizona University и на GOLF.RU.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist