Печать

Мейджор The Open, итоги. Брайан Харман побеждает с внушительным отрывом

1581 0 0


Брайан Харман (Brian Harman). Фото: Getty Images
Перед заключительным днем мейджора The Open Брайан Харман (Brian Harman) уверенно возглавлял турнирную таблицу, обеспечив себе внушительный отрыв от ближайших преследователей, которым оставалось лишь стараться изо всех сил и надеяться на ошибку в исполнении лидера. Вопреки всем надеждам соперников (и зрителей, которые в основном болели против Брайана) Харман в финальном раунде проявил завидное хладнокровие и оперативно нивелировал все свои ошибки, что позволило ему удержать лидерство.

На протяжении всей недели Харман великолепно орудовал паттером и прекрасно справлялся с гринами гольф-клуба Royal Liverpool. В радиусе трех метров от лунки паттер Брайана был практически безупречен, и именно паттинг стал ключевым фактором успеха для самого низкорослого участника нынешнего розыгрыша британского оупена, хотя и с драйвером он частенько демонстрировал великолепные показатели. Харман не побеждал в PGA Tour с 2017-ого года, но при этом всегда мог похвастать стабильными результатами и на протяжении двенадцати лет неизменно добирался до заключительной серии сезона. После триумфа на мейджоре The Open Брайан должен подняться в первую десятку Мирового Рейтинга, а в сентябре мы обязательно увидим его в составе американской сборной на Кубке Райдера.

В начале раунда Рори Макилрой (Rory McIlroy) выдал яркую серию из трех подряд бёрди, но на этом запал ирландца иссяк, и в дальнейшем ему не удалось сохранить темп в погоне за лидером. Макилрой записал на свой счет очередной финиш в топ-10 на мейджоре (их у Рори набежало уже три десятка), а незавидная серия Макилроя без побед на главных стартах продлится до десяти лет.

Рори Макилрой (Rory McIlroy). Фото: Getty Images
Остальные преследователи также не сумели оказать существенного давления на лидера (отчасти этому способствовали не слишком благоприятные погодные условия), так что в итоге никому не удалось финишировать ближе шести ударов от чемпиона. Вторую строчку разделили Джон Рам (Jon Rahm), Сепп Страка (Sepp Straka), Джейсон Дэй (Jason Day) и Том Ким (Tom Kim), который в начале недели подвернул ногу и весь турнир провел с травмированной голенью.

Том Ким (Tom Kim). Фото: Getty Images

Leaderboard



Читайте также:

Мейджор The Open, день третий. Джон Рам в погоне за лидером
Мейджор The Open, кат. Брайан Харман оторвался от преследователей
Мейджор The Open, день первый. Прекрасный старт Томми Флитвуда

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist