Печать

Мейджор The Open, день первый. Прекрасный старт Томми Флитвуда

1739 0 0


Томми Флитвуд (Tommy Fleetwood). Фото: Getty Images
В гольф-клубе Royal Liverpool стартовал заключительный мейджор текущего сезона, первый раунд которого уже подарил болельщикам несколько сюрпризов. Напомним, что призовой фонд мейджора The Open вырос до 16,5 млн долларов, и три миллиона достанутся чемпиону. Всего же на четырех главных стартах сезона в этом году суммарно разыгрывается более 70 млн долларов.

Прекрасный старт выдал любимец местных болельщиков Томми Флитвуд (Tommy Fleetwood), чье детство прошло неподалеку от знаменитой арены. Первый раунд Томми прошел на пять ударов лучше пара, допустив всего один богги, что позволило англичанину расположиться на вершине турнирной таблицы. Флитвуд еще не побеждал ни на мейджорах, ни в PGA Tour, но год назад он был четвертым на британском оупене, а в этом году разделил пятое место на мейджоре U.S. Open.

Вместе с Томми первую строчку делят аргентинец Эмилиано Грийо (Emiliano Grillo), сумевший переломить ход раунда после парочки богги на самом старте, и южноафриканский любитель Кристо Лампрехт (Christo Lamprecht), великолепно дебютировавший среди грозных профи. Лампрехт обладает выдающимися физическими данными и прекрасно реализует преимущества своего почти двухметрового роста, что позволяет 22-летнему гольфисту состязаться в дальности драйвов с сильнейшими игроками планеты. Кристо выступает в студенческой лиге США, но при этом замечательно играет на линксах, и в прошлом месяце он выиграл турнир Amateur Championship, проходивший в нескольких десятках километров от локации нынешнего состязания.

Кристо Лампрехт (Christo Lamprecht). Фото: Getty Images
Тем временем «записные» фавориты британского оупена стартовали далеко не лучшим образом. Брукс Кепка (Brooks Koepka) и лидер Мирового Рейтинга Скотти Шефлер (Scottie Scheffler) сумели отвоевать всего по одному минусу и по итогам первого дня расположились в хвосте первой двадцатки. Рори Макилрой (Rory McIlroy) с немалым трудом умудрился вытянуть свой раунд в пар, а прошлогодний чемпион Кэмерон Смит (Cameron Smith) прошел поле с минимальным плюсом.

Рори Макилрой (Rory McIlroy). Фото: Getty Images
На этом фоне следует особо отметить раунд в исполнении Стюарта Синка (Stewart Cink), которому удалось уберечь свою счетную карточку от богги, попутно украсив ее тремя минусами. Пару месяцев назад Синк отпраздновал свое 50-летие, но американский ветеран не теряет надежды снова завоевать Claret Jug (как в 2009-ом).

Стюарт Синк (Stewart Cink). Фото: Getty Images

Leaderboard

Т1 Christo Lamprecht -5 (а)
Т1 Tommy Fleetwood -5
Т1 Emiliano Grillo -5

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist