Золото Наталии Гусевой и серебро Алексея Карасева на Turkish Amateur Open в Белеке

5278 0 0

В турецком Белеке на поле Gloria Golf с 27 по 30 сентября проходил открытый любительский чемпионат Турции Turkish Amateur Open.

Наталия Гусева захватив лидерство с первого раунда не покидала первую строчку турнрной таблицы до победного конца. В последнем четвертом раунде она выдала 5 берди при одном богги (- 4). Наташа стала победильницей турнира с гроссмейстерским счетом минус 7, опередив ближайшую преследовательницу из Дании Лину Тофт  Хансон (Line Toft Hansen) на три удара.

Чемпионка России Екатерина Малахова сыграла последний раунд минус 3, пять берди и два богги, и остановилась в шаге от призового места, С результатом +1 она на четвертой строчке.
Алиса Хохлова последний раунд завершила серией из двух берди и с результатом +14 финишировала н а 9-ой строчке.
Софья Морозова разделила 13-ое место со счетом +21. Жанна Тараско не прошла кат.
Если в женском турнире россиянки были явными фаворитами, то в мужской турнир развивался весьма драматично.
Алексей Карасев провел турнир ровно без срывов, улучшая результат от рунда к раунду. В финальный день он сыграл минус два и финишировал на первой строчке вместе вместе с гольфистом из словакии Якубом Хриндой (Jakub Hrinda). В переигровку Алексей сделал пар, я его соперник берди. В итоге Алексей Карасев занял второе место.

Будем надеяться на скорое попадание Алексея в мировой рейтинг WAGR!
 Егор Ерошенко продемонстрировал стабильную надежную игру 73-73-71-72 и занял девятое место с суммарным результатом (+1).
Cамый юный наш игрок 15-летний Максим Данилин играл наравне со взрослыми гольфистами на столь длинном поле. Расстояние с мeжских белых ти 6 523. Максим прошел кат! и финишировал на 39-ой строчке с результатом +25.

Еще один российский юниор Глеб Сорокин кат не прошел.

Подводя итоги турнира Игорь Ивашин отметил великолепную организацию турнира, а также боевой настрой, идеальное соблюдение режима и отличную дисциплину всех членов сборной. Все члены женской сборной вошли в ТOP-10.
Поздравляем родителей, тренеров Дмитрия Захарова, Манвела Данна, Игоря Карасева и руководство Московской Школы Гольфа с выдающимися успехами ее воспитанников!