Печать

Успех российского юниора Михаила Ефремова на турнире Golf Hub Cup в Испании

2310 0 0

С 8 по 10 января в Жироне (Каталония) проходил турнир WAGR The Golf Hub International Mens Cup. В турнире принимал участие российский юниор Михаил Ефремов. Игра проходила на одном из лучших полей Испании THE PGA Catalunya Stadium Golf Course. Длина с белых ти 6536 метров.
 В финальном третьем раунде Миша показал лучший счет дня +3 и занял в общем зачете итоговое 4-е место среди 83 участников с результатом по сумме трех дней +20. В зачете до 18 лет он стал третьим, а в зачете до 16 лет - вторым!



Миша так прокомментировал свою игру в Жироне: "Я  благодарен за возможность сыграть этот турнир, ведь последнее время мы не можем до конца быть уверены состоятся соревнования или нет. Поэтому я старался получить максимум удовольствия от игры и просто сражался с полем, не думая о победе или результате. В первый день я не хорошо начал и сыграл +6  на первых четырех лунках, но потом собрался и закончил раунд с этим же счетом. Второй день был невероятно сложным для всех и для меня в том числе, похолодало до +2 градусов, проливной дождь и ледяной ветер. Плохо контролируемые, залитые водой грины не давали никакой возможности нормально забивать патты и закончив с результатом +11 я был расстроен. В финальном раунде я просто старался не допустить тех ошибок, которые были в начале, и стремился играть стабильно с минимальным риском. Я благодарен своему сильному сопернику Алексу Альбеньяно, с которым мы вместе играли во второй и в третий день. Он невероятно крутой игрок и очень опасный соперник. Играть с ним сложно, но ты стараешься тянуть свою игру. Я проиграл ему один удар в общем зачете, но мне удалось выиграть у него в третий день!


Михаил Ефремов (Mikhail Efremov) 

Хочу сказать огромное спасибо моему тренеру Стиву Скотту (Steve Scott) который тренирует меня почти десять лет. Нам с ним надо очень много работать, ведь гольф очень сложный вид спорта и далеко не все раунды удачны. А так же спасибо Наташе Гусевой  и Егору Ерошенко, которые помогали мне в тренировках. Сезон только начинается, впереди много соревнований они могут быть как удачными так и не очень, но я продолжу работать над собой и надеюсь, мне удастся играть более стабильно. Желаю всем хорошего и успешного сезона 2021".
Поздравляем Михаила Ефремова, его родителей и тренера с успешным стартом сезона!

https://www.catgolf.com/ca/noticies/joel-ramirez-i-berta-sanchez-guanyadors-absoluts-al-pga-cataluny...


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist