Печать

Михаил Ефремов в Топ-10 на Чемпионате Испании до 14 лет

2532 0 0

На побережье Коста Дорада неподалеку от Террагоны раскинулся один из лучших парков развлечений Европы Порт Авентура (Port Aventura). Порт Авентура -это испанская версия парижского Диснейленда со множеством развлечений и аттракционов, где самый знаменитый - Дракон Хан (Dragon Khan).


Порт Авентура, аттракцион "Дракон Хан"

  И вот на фоне этого символа радости и веселья развернулись совсем нешуточные баталии юниорского чемпионата Испании.
В этом году ежегодный Чемпионат принимало у себя поле  Lumine Golf Club, одно из не многих полей Испании позволяющее одновременно принять такое большое количество игроков.

Михаил Ефремов, Lumine Golf Club
Оно состоит из трёх курсов: двух 18 луночных Лейкс и Хилс и 9 луночный Руинс. 
Лучшие гольфисты в возрасте до 14 лет со всей Испании отбирались на этот Чемпионат. Отбор на турнир проходил весь год и состоял из 12 отборочных соревнований, из которых в зачет шли 4 лучших результата и уже по худшей игре, брался проходной гандикап. 
В каждой категории бенджамин, (до10), алевин (до12) инфантиль (до14) 90 мальчиков  и 90 девочек. Итого в турнире на старт вышли 540 юных гольфистов. 
Член сборной России и сборной Московской области Михаил Ефремов играл в категории до 14 лет где среди 88 мальчиков худший гандикап был 9,7 а лучший 2,3. Ребята играли курс Lake, где название говорит само за себя - Озерный. Узкие фервеи и вода практически вдоль каждой лунки и даже за гринами. Все это не давало права на ошибку плюс к этому изнуряющая жара 35 градусов и сильные соперники сделали этот Чемпионат Испании особенно запоминающимся! 
Ребята играли с мужских ти где длинна поля составляет 5943 метра. Михаил в первый день показал результат +4, во второй  +3, и в третий +2. Что позволило ему занять 9 строчку  из 88 игроков!


Михаил Ефремов, Lumine Golf Club

В чемпионате так же принимали участие два российский спортсмена Николай Барриос-Милюков и  Иван Понсдоменек-Каменев. К сожалению Иван являясь одним из фаворитов этого соревнования не смог в этот раз показать свою лучшую игру. Он не сумел за один день перестроиться после четырехдневного любительского чемпионата России в Казани на быстрые испанские грины и занял 32-е место, что переместило его с первой строчки испанского рейтинга на вторую. Николай финишировал на 38-й строчке турнирной таблицы.


Leaderboard

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist