Печать

Фил Микелсон: сегодня чудесный день

1565 0 0


Фил Микелсон (Phil Mickelson). Фото: Getty Images
Сразу после сенсационного объявления о слиянии PGA Tour и LIV Golf Фил Микелсон (Phil Mickelson) поделился своими эмоциями в соцсетях, и его примеру последовали другие игроки, представляющие Лигу саудитов. А вот в лагере PGA Tour преобладающими эмоциями были удивление, растерянность и разочарование, что вполне объяснимо на фоне прежней жесткой политики, проводимой руководством высшего американского дивизиона. 

Впрочем, вскоре выяснилось, что новость стала сюрпризом абсолютно для всех, включая даже самого Грега Нормана (Greg Norman), возглавляющего LIV Golf. Как оказалось, решение о слиянии принимали Комиссар PGA Tour Джэй Монэхэн (Jay Monahan) и глава Общественного Инвестиционного Фонда Саудовской Аравии (Public Investment Fund, PIF) Ясир Аль Румайан (Yasir Al Rumayyan), который теперь возглавит новую организацию и официально станет самым влиятельным человеком в мировом гольфе. Ясир сообщил журналистам, что «только что оповестил Нормана», в результате чего сразу же поползли слухи о возможной скорой отставке австралийца, мнение которого явно не имеет большого значения для руководства.

Глава PIF Ясир Аль Румайан (Yasir Al Rumayyan) и Комиссар LIV Golf Грега Нормана (Greg Norman). Фото: Getty Images
Монэхэн пояснил, что переговоры длились около двух месяцев, и такая секретность была обусловлена исключительно интересами дела, что не слишком успокоило игроков. Легко понять разочарование гольфистов, которые сохранили верность высшему американскому дивизиону и отказались от громадных денег, чтобы в итоге снова оказаться в одной лодке с игроками, не упустившими свой шанс и успевшими перескочить в LIV Golf. Популярной стала шутка, что Хидеки Мацуяма (Hideki Matsuyama) легко мог бы купить собственную авиакомпанию на те деньги, которые ему предлагали владельцы новой Лиги.

Даже Рори Макилроя (Rory McIlroy) и Тайгера Вудза (Tiger Woods), всеми силами вставших на защиту PGA Tour, не поставили в известность о возможных изменениях, и теперь все старания Макилроя в течение последних двенадцати месяцев (ровно год назад в Лондоне состоялся первый турнир LIV Golf) пошли прахом (в лучшем случае Рори лишь «набивал цену», к чему он явно не стремился). Рори пока не общался с журналистами, и будет крайне интересно узнать его мнение по поводу всего случившегося.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist