Печать

Фил Микелсон набрал 100 успешных катов на мейджорах

1453 0 0


Фил Микелсон (Phil Mickelson). Фото: Getty Images
Фил Микелсон (Phil Mickelson) весьма критично оценил свою игру в стартовых раундах мейджора PGA Championship, что не помешало Левше преодолеть кат и украсить свой богатый послужной список очередным выдающимся достижением. На этой неделе Фил преодолел свой сотый кат на мейджорах, и для этого ему потребовалось «всего» 119 стартов (что также является великолепным показателем). 

По количеству успешных катов на главных стартах Микелсон теперь уступает лишь Джеку Никлаусу (Jack Nicklaus, 131), и Гари Плейеру (Gary Player, 102), достижение которого Фил может превзойти уже в следующем году. Даже Тайгер Вудз (Tiger Woods, 77) в данном показателе сильно отстает от Микелсона, правда, и мейджоров Тайгер провел значительно меньше – 91.

К слову, свой первый кат на мейджоре Фил осилил в 1990-ом году, когда принимал участие в мейджоре U.S. Open еще в статусе любителя. Примечательно, что на тот момент Скотти Шефлер (Scottier Scheffler), Виктор Ховланд (Viktor Hovland) и Кори Коннерс (Corey Conners), возглавившие турнирную таблицу перед нынешним уикендом, еще даже не появились на свет. Если рассматривать мейджор PGA Championship отдельно, то здесь у Левши 27 успешных катов, и это рекорд, который Фил теперь делит с Никлаусом и Рэймондом Флойдом (Raymond Floyd).

«В первые два дня я сыграл ужасно, – сказал журналистам Микелсон, после 36 лунок с пятью плюсами расположившийся на линии ката. – Драйвы исполнял слабо. Неуверенно действовал паттером. Чипы были не очень. Да и айроны получались так себе. Но это вселяет в меня оптимизм, потому что даже при той слабой игре, что я показал, мне все же удалось преодолеть кат. И я думаю, что могу прибавить».

Даже при всем своем богатейшем опыте Фил слегка оконфузился по ходу второго раунда, когда выяснилось, что 52-летний гольфист не знаком с нововведениями в Правилах, которые вступили в силу с начала этого года. На шестой лунке Микелсон сорвал драйв, попав в штрафную зону, и готовился к удару после вбрасывания мяча, когда вмешался рефери, пояснивший гольфисту, что вбрасывание произведено в неверном месте.  
Поначалу Фил пытался протестовать, но услышав о том, что процедура вбрасывания назад-по-линии была частично изменена в правилах 2023, поблагодарил рефери за помощь.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist