Печать

PGA Championship, кат: Скотти Шефлер на вершине турнирной таблицы

1816 0 0


Скотти Шефлер (Scottie Scheffler). Фото: Getty Images
Арена гольф-клуба Oak Hill, где проходит очередной розыгрыш мейджора PGA Championship, стала сложным испытанием для его участников, и к середине состязания лишь девять из них идут лучше пара. На вершине турнирной таблицы с пятью минусами привычно расположился Скотти Шефлер (Scottie Scheffler), с которым лидерство делят норвежец Виктор Ховланд (Viktor Hovland) и канадец Кори Коннерс (Corey Conners), в начале прошлого месяца одержавший победу на турнире Valero Texas Open.

Виктор Ховланд (Viktor Hovland). Фото: Getty Images
На расстоянии пары ударов от лидеров уикенд встретил Брайсон Дешамбо (Bryson DeChambeau), который в последние месяцы заметно похудел и посвежел, но при этом не утратил своей невероятной дальности драйвов. В первый день мейджора Брайсон выбил 66 (-4), а во втором раунде этот превосходный результат повторил его коллега из LIV Golf Брукс Кепка (Brooks Koepka), также разместившийся в топ-6. 

Брайсон Дешамбо (Bryson DeChambeau). Фото: Getty Images
В целом же представители новой Лиги стартовали на мейджоре очень сильно, и лишь четверым из 16 пришлось завершить состязание досрочно. В этом квартете оказался и двукратный чемпион нового сезона Тэйлор Гуч (Talor Gooch), упустивший свою последнюю возможность, чтобы улучшить положение в Мировом Рейтинге и заслужить приглашение на мейджор U.S. Open.

Тэйлор Гуч (Talor Gooch). Фото: Getty Images
Кат на этой неделе прошел по отметке плюс пять, и именно с таким результатом завершили стартовые раунды Фил Микелсон (Phil Mickelson), прошлогодний чемпион Джастин Томас (Justin Thomas) и его приятель Джордан Спит (Jordan Spieth), решивший отдохнуть на прошлой неделе, чтобы подлечить запястье перед важным стартом. Впервые с 2012 года на мейджоре в уикенд будет выступать Пабло Ларасабаль (Pablo Larrazabal), гордо отметивший, что на данной арене только испанец мог преодолеть кат с такими низкими показателями в дальности и точности драйвов.

Джастин Томас (Justin Thomas). Фото: Getty Images
А вот победитель прошлогоднего мейджора U.S. Open Мэтт Фицпатрик (Matt Fitzpatrick) на этот раз не смог преодолеть кат, как и Рикки Фаулер (Rickie Fowler), не сумевший воспользоваться своим долгожданным шансом. Джейсон Дэй (Jason Day), на прошлой неделе завоевавший свой первый за пять лет трофей, даже пропустил тренировочный раунд, чтобы поберечь силы перед мейджором, но в итоге будет отдыхать весь уикенд. Кэмерон Янг (Cameron Young) прервал свою великолепную серию из 17 подряд успешных катов, при этом в его случае даже два штрафных удара за неправильную маркировку мяча не сыграли существенной роли.

Джейсон Дэй (Jason Day). Фото: Getty Images
За шесть лунок до завершения второго раунда угроза ката нависла и над лидером Мирового Рейтинга Джоном Рамом (Jon Rahm), но испанец героическими усилиями вытянул концовку и с минимальным запасом продолжил состязание. Рам был не слишком доволен условиями на местной арене и не сумел сдержать эмоции, когда после его драйва на короткой 11-ой лунке мяч с центра грина закатился в раф.

Джон Рам (Jon Rahm). Фото: Getty Images
Для Рори Макилроя (Rory McIlroy) мейджор PGA Championship пока проходит очень тяжело, и Рори признался журналистам, что крайне удивился, когда после завершения второго раунда увидел, что отстает от лидеров всего на пять ударов. Перед самым началом турнира Макилрой немного приболел, к тому же ему явно не хватало точности при игре с ти, и за два дня Рори вышел всего на семь фервеев.

Рори Макилрой (Rory McIlroy). Фото: Getty Images

Leaderboard

Т1 Scottie Scheffler -5
Т1 Corey Conners -5
Т1 Viktor Hovland -5

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist