Печать

Фил Микелсон слишком хорош для Тура Чемпионов

1224 0 0


Фил Микелсон (Phil Mickelson). Фото: Getty Images
Отметивший свой 50-летний юбилей Фил Микелсон (Phil Mickelson) триумфально дебютировал в Туре Чемпионов, где он решил выступить после досрочного завершения сезона в PGA Tour (чтобы не растерять игровую форму). В своем первом раунде среди ветеранов Левша выбил рекордный для дебютантов счет 61 (-10) и впоследствии легко и непринужденно одержал победу с итоговым результатом 191 (-22), опередив на четыре удара ближайшего из преследователей.

«Было много положительных моментов, но над некоторыми компонентами игры мне еще предстоит поработать, – сказал Фил, отметившийся лучшим результатом в дальности драйвов и одним из худших показателей в их точности. – Для меня это поле было очень удобным. Фервеи здесь достаточно широкие, и на некоторых лунках я мог в полной мере реализовать свое преимущество в дальности драйвов».

В качестве эксперимента турнир Charles Schwab Series at Ozarks National проходил с понедельника по среду, и подобная практика вполне может прижиться в дальнейшем, позволив Туру Чемпионов избежать конкуренции на телеэкранах с главным Туром. Напомним, что недавно в своем дебюте среди ветеранов победу одержал и Джим Фьюрик (Jim Furyk), а Микелсону теперь не мешало бы перенять опыт Фреда Фанка (Fred Funk) и Крэйга Стэдлера (Craig Stadler), которые после триумфов в PGA Tour Champions завоевывали трофеи и в PGA Tour. Совсем скоро Филу предстоит старт на его «любимом» мейджоре U.S. Open, где он в очередной раз попытается оформить свой Большой Карьерный Шлем.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist