Печать

Фил Микелсон дебютирует в Туре Чемпионов

1624 0 0


Фил Микелсон (Phil Mickelson). Фото: Getty Images
Фил Микелсон (Phil Mickelson) не лучшим образом стартовал на турнире Northern Trust и в итоге не сумел добраться до уикенда, автоматически лишив себя возможности продолжить выступления на следующем этапе FedExCup Playoffs. В обычный сезон при таком стечении обстоятельств Левша устроил бы себе продолжительный отпуск, но в текущих условиях ему рано убирать клюшки в чулан, ведь совсем скоро стартует мейджор U.S. Open, перед которым Филу очень не хотелось бы растерять игровую форму. 

К счастью, с недавних пор у Микелсона, отпраздновавшего в июне свое 50-летие, появилась возможность для игровой практики в Туре Чемпионов, где он дебютирует на этой неделе. Фил примет участие в этапе Charles Schwab Series, который на этот раз пройдет в экспериментальном режиме (с понедельника по среду). На данном состязании выступят многие именитые приятели Микелсона, включая Эрни Элса (Ernie Els) и Джима Фьюрика (Jim Furyk), уже успевших завоевать свои первые трофеи в ветеранском Туре.

«Мне нравится выступать и соревноваться, и я планирую сыграть на неделе перед мейджором U.S. Open, – говорит Фил, признавшийся, что пока собирается лишь изредка играть в Туре Чемпионов. – Сейчас я упорно работаю над своей игрой, и мне не хотелось бы на две недели остаться не у дел. Мне очень хотелось продолжить борьбу в серии турниров плей-офф, поэтому я сильно огорчился после неудачного первого раунда. Но я рад, что у меня есть возможность выступить на данном турнире».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist