Печать

Участники Masters раскритиковали решение судей относительно Лекси Томпсон

2856 0 0


Джастин Томас (Justin Thomas) и Рикки Фаулер (Rickie Fowler). Фото: Getty Images
Участники мейджора Masters в ходе традиционной пресс-конференции выразили свое недовольство по поводу штрафа, вынесенного Лекси Томпсон (Lexi Thompson) в заключительный день турнира ANA Inspiration. Их слова стали продолжением полемики, развернувшейся в социальных сетях после противоречивого решения судей, лишившего гольфистку победы.

Лекси Томпсон (Lexi Thompson). Фото: Getty Images
«Просто нелепо, когда люди утверждают, будто она жульничала, – сказал Джастин Томас (Justin Thomas). – На протяжении всей недели она была лучшей. Она заслужила победу. И для меня дико, что кто-то, сидящий дома за компьютером и решивший послать емэйл на этот таинственный адрес, может все отменить».

«Ни в одном другом виде спорта не может быть ситуации, когда любой желающий может позвонить и сказать, что была ошибка, – добавил Джимми Уокер (Jimmy Walker). – Такое просто невозможно».

А вот для Рикки Фаулера (Rickie Fowler) самым неприятным в этой истории оказался момент, выбранный для вынесения решения. Напомним, что в прошлом году на мейджорах также приключилась парочка случаев с отложенным штрафом. Дастин Джонсон (Dustin Johnson) выиграл свой первый U.S. Open, а Анна Нордквист (Anna Nordqvist) осталась без титула, но в обоих случаях вердикты были вынесены в тот же день, в то время как Томпсон уведомили лишь на следующий.

«На мой взгляд, такие вопросы должны решаться в тот же день, а не спустя 24 часа, – сказал Рикки. – Думаю, вопрос должен закрываться на момент подписания счетной карточки. Знаете, а как бы все это происходило, если бы все выяснилось в понедельник, когда турнир уже был бы завершен? На каком этапе происходит отсечка? Если что-то произойдет на турнире в четверг, а всплывет в воскресенье, тогда вы тоже вернетесь и назначите штраф?».

«Все снова возвращается к тому, что подобные звонки могут быть разрешены только официальным лицам, – добавил Фаулер. – Нет сомнений, что подобную практику пора прекратить. Я не думаю, что найдется хотя бы один игрок, который бы не думал так же. Замечательно, что есть официальные лица, которые постоянно просматривают все записи. Нет никаких проблем, если это уполномоченные представители. Посмотрите на другие виды спорта, где прибегают к просмотрам видеоповторов. Этим занимаются официально назначенные люди».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist