Марта Сильченко побеждает на открытом первенстве Латвии с перевесом в 11 ударов!

2557 0 0

С 6 по 8 августа в Риге проходило Первенство Латвии турнир Latvian Junior Open. В турнире приняла участие воспитанница Московской школы гольфа Марта Сильченко (Marta Silchenko). Турнир проходил на поле Ozo Golf Club. Расположенное в живописном лесу поле входит в топ 100 лучших полей Европы. Его длина с женских ти составила 5200.
На турнир Марта прилетела прямиком из Швеции, где заняла третье место на этапе Global Junior Golf в общем зачете (до 21 года). Но усталости не чувствовалось в ее игре. Скорее наоборот. Марта играла очень уверенно и агрессивно и с первого же дня захватила лидерство, пройдя поле на 4 удара лучше пара.

В финальный день из-за сильного дождя быстрые грины внезапно стали очень медленными. Но Марта справилась с паттингом и уверенно закончила раунд в минус (71).
 За три дня турнира она сделала 17!  берди и по итогам трех дней победила со счётом -5, на 11 ударов опередив ближайшую преследовательницу Марлену Гавары (+6), занявшую второе место. Третью строчку заняла украинская гольфистка Эльвира Ростовцева (+17)

Интересно, что 14-летняя Марта была самой юной из всех участниц.
Поздравляем Марту, ее родителей и тренеров с блестящей победой!