Печать

Рори Макилрой: новые возможности для игроков из Европы

1229 0 0


Рори Макилрой (Rory McIlroy). Фото: Getty Images
Рори Макилрой (Rory McIlroy) с головой погрузился в противостояние между LIV Golf и PGA Tour, и на данный момент его даже можно назвать идейным вдохновителем на стороне высшего американского дивизиона. Нет ни малейших сомнений, что Рори принимает деятельное участие в обсуждении и внедрении всех инноваций в PGA Tour, а потому он рьяно встает на их защиту. Естественно, Макилрой не промолчал и по поводу нового формата для «продвинутых» этапов, а также его влияния для игроков из европейского Тура.

«Думаю, что теперь страсти немного поутихнут, – озвучил свои надежды Рори. – В последнее время было много телефонных звонков и много собраний, но теперь решение принято и озвучено. Надеюсь, что мне теперь будет легче на этом фронте. 

Ни для кого не секрет, что все игроки стремятся выступать в PGA Tour. Некоторые люди выражают недовольство по поводу десяти карт PGA Tour для лучших игроков европейского Тура, но я думаю, что для самих европейских игроков это просто замечательно. Вместо переживаний о том, как будет лучше для DP World Tour, давайте лучше подумаем, как будет лучше для игроков этого Тура. Думаю, что людям нужно немного сместить свой фокус именно на этот момент.

Теперь у десяти лучших игроков Европы есть возможность попасть туда, где для них открывается целое море новых возможностей. Не хочу сказать, будто в европейском Туре у них нет возможностей, конечно же они есть. Но лично мне в свете всех этих событий с продвинутыми турнирами хотелось бы увидеть что-то подобное в совместном исполнении и по другую сторону океана.

Взять хотя бы турниры Irish Open и Spanish Open. А турнир Scottish Open и так уже проходит под эгидой обоих Туров, что можно считать большим успехом. Турнир BMW PGA Championship в Wentworth. Вот сразу несколько очевидных кандидатов, чтобы попробовать вместе сделать что-то вроде Мирового Тура. Попытаться отчасти скомбинировать DP World и PGA Tour».

Можно предположить, что при прослушивании подобных предложений где-то хитро улыбается глава LIV Golf Грег Норман (Greg Norman), еще три десятилетия назад пытавшийся «протолкнуть» идею «Мирового Тура». Тогда австралиец не сумел одолеть PGA Tour, а теперь Грег наблюдает, как его нынешние ярые противники последовательно копируют его старые и новые задумки.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist