Печать

Рори Макилрой: это огромная трата времени и денег

1872 0 0


Рори Макилрой (Rory McIlroy). Фото: Getty Images
На днях представители R&A и USGA вновь озадачились проблемой роста дальности драйвов в гольфе и пообещали, что на этот раз они точно разберутся с данным вопросом. Сообщение официальных лиц не встретило поддержки со стороны профессиональных гольфистов, многие из которых высказались по этому поводу довольно критично. Не остался в стороне и Рори Макилрой (Rory McIlroy), назвавший данный процесс «огромной тратой времени и денег».

«Думаю, что R&A и USGA рассматривают игру через маленькую призму, потому что они намерены решить проблему, затрагивающую всего примерно 0,1 процента от всего гольф-сообщества, – поделился своим мнением Макилрой, который на этой неделе дебютирует на турнире Phoenix Open. – 99,9 процентов людей, играющих в гольф, делают это исключительно ради собственного удовольствия, они играют ради веселья, и им вовсе не нужно, чтобы кто-то указывал, каким мячом и какими клюшками они должны играть.

Я хочу сказать, что мы должны сделать так, чтобы игра стала легче и доступнее для как можно большего числа гольфистов. Поэтому лично я считаю, что весь этот доклад по изучению дальности просто является огромной тратой времени и денег, потому что деньги, затраченные на этот процесс, можно было направить на привлечение людей в игру, на то, чтобы познакомить с игрой детей и подростков.

Я слышал, как Майк Дэвис (Mike Davis, исполнительный директор USGA) говорил, что мы «пытаемся защитить игру на ближайшие сто лет». Но этого не достичь подобными мерами. Это настолько незначительный и несущественный вопрос по сравнению со многими другими вещами, которые имеют место в игре. Лучше бы они старались привлечь в гольф больше людей, а не тратили деньги на доклады по дальности».

Напомним, что ранее Рори также высказывался в пользу идеи о введении отдельных критериев по инвентарю для игроков: «Я бы полностью это поддержал. Если бы они попытались усложнить игру для нас или попытались создать какие-то условия, где от нас потребуется более высокий уровень мастерства. Думаю, что это лишь обеспечило бы преимущество для более сильных игроков, к числу которых я отношу и себя. Гольф гораздо масштабнее, чем просто игра профессионалов. Мы представляем лишь незначительную часть, и есть другая более многочисленная группа, на интересах которой и следует концентрировать внимание».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist