Печать

Рори Макилрой: с новым снаряжением надо еще поработать

2189 0 0


Рори Макилрой (Rory McIlroy). Фото: Getty Images
На турнире Abu Dhabi HSBC Championship Рори Макилрой (Rory McIlroy) сначала с трудом преодолел кат (на отметке плюс три), а затем едва не зацепился за победу, выдав великолепную игру в середине финального раунда. За пять лунок до финиша Макилрой делил вторую строчку, но в концовке он нахватал несколько плюсов, откровенно сорвав при этом один драйв и позднее утопив мяч, когда неточно пробил своим новым третьим айроном.

«Хотел бы я переиграть свой удар с ти на 14-ой и второй удар на заключительной, – признался Макилрой. – Два плохих удара на этих лунках дорого мне обошлись. И все же мне удалось отыграть уикенд на восемь ударов лучше пара, и все вполне могло сложиться даже лучше. Нацеливался выбить 64, потому что надеялся озадачить ребят, отправившись в клабхаус с результатом минус десять. Вполне реальный счет, когда исполняешь такой игл и три бёрди следом, но он от меня ускользнул. И все же я очень доволен, что сумел преодолеть кат и сыграл еще пару соревновательных раундов со счетной карточкой в руках. Думаю, что немного стряхнул ржавчину после зимнего перерыва перед турниром Desert Classic в Dubai. 

В преддверии нового сезона я немного обновил снаряжение, так что предстоит еще с ним поработать. Пару недель назад я поместил в бэг новый третий айрон, и это стоило мне трех ударов в первый день, а затем меня подвел третий вуд. Ни в коем случае не сваливаю вину на снаряжение, но я знал, что существуют небольшие проблемы, и они проявились на 14-ой и 18-ой. К тому же и свинг не был идеальным, так что я поработаю над этим. В остальном же я считаю, что мой драйвер (Макилрой обзавелся новинкой TaylorMade Stealth) был хорош, как и айроны по большей части, так что надеюсь, что к турниру в Dubai я подойду в хорошей форме».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist