Печать

Рори Макилрой раскритиковал арену турнира Travelers Championship

1528 0 0


Рори Макилрой (Rory McIlroy). Фото: Getty Images
Поле гольф-клуба TPC River Highlands, принимавшего на прошлой неделе турнир Travelers Championship, является одним из самых коротких в PGA Tour, и потому не удивительно, что при благоприятных погодных условиях сильнейшие гольфисты планеты демонстрировали здесь высочайшую результативность. Такое положение дел не понравилось Рори Макилрою (Rory McIlroy), резко обозначившему свое мнение относительно сложности местной арены.

«К сожалению, это поле уступило в борьбе с современными технологиями, – заявил Рори, отметившийся очередным финишем в топ-10. – Оно морально устарело, что еще сильнее проявилось после дождя, сделавшего поле мягче. Снова пошли рассуждения про необходимость ограничить мяч и прочие подобные вещи. Когда мы выступаем на подобных полях, они уже просто больше не могут обеспечить нам прежний уровень сложности.

Конечно, можно подрастить раф и надеяться, что при сухом поле условия станут более сложными. Думаю, что на самом деле пример хорошего поля вовсе не подразумевает высокий раф и узкие фервеи. В таком случае нивелируется разница в классе. Хорошим примером может служить поле в Лос-Анджелесе (арена недавнего мейджора U.S. Open), где цели достаточно широки, но при этом промахи сказываются очень болезненно. Здесь же все совсем не так. Здесь просто нет места для подобного дизайна».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist