Печать

PGA Tour: Travelers Championship. Домашний триумф Кигэна Брэдли

1265 0 0


Кигэн Брэдли (Keegan Bradley). Фото: Getty Images
Перед заключительным раундом турнира Travelers Championship Кигэн Брэдли (Keegan Bradley) захватил единоличное лидерство, обеспечив себе минимальный отрыв от Чеза Ривье (Chez Reavie). Четыре года назад эта парочка уже боролась за титул на местной арене, и тогда Брэдли не сумел догнать своего оппонента, а теперь с ролью догоняющего не справился Ривье, выступивший в финальном раунде хуже пара.

Тем временем Кигэн уверенно прошел первую девятку с тремя бёрди, и за шесть лунок до финиша его преимущество выросло до шести ударов, что не оставляло ни малейших сомнений в успехе местного фаворита (Брэдли живет в паре часов езды от гольф-клуба TPC River Highlands, и именно здесь он в детстве впервые посетил этап PGA Tour). И все же в концовке Кигэн слегка потрепал нервы своим болельщикам и умудрился нахватать сразу три богги (перед этим за всю неделю у него был всего один плюс), но даже такая нервная концовка не помешала Брэдли одержать свою шестую победу в Туре, оформив рекорд результативности турнира Travelers Championship.

Вторую строчку на расстоянии трех ударов от чемпиона разделили Брайан Харман (Brian Harman) и Зак Блэйр (Zac Blair), выступающий по медицинскому допуску и сделавший весомую заявку на сохранение своей членской карты. Очередной высокий результат записал на свой счет Скотти Шефлер (Scottie Scheffler), разделивший четвертую строчку. Лидер Мирового Рейтинга не финишировал ниже 12-го места с прошлой осени.

Рори Макилрой (Rory McIlroy) оправился после фиаско на мейджоре U.S. Open и едва не включился в борьбу за главный трофей, когда начал финальный раунд с пяти бёрди на семи лунках. Но в дальнейшем Рори сбавил темп и не сумел замахнуться на результат Рикки Фаулера (Rickie Fowler), днем ранее едва не пополнившего элитный «Клуб 59». Приятным бонусом для Рори на этой неделе стал hole-in-one, который ирландец оформил в стартовом раунде.

Leaderboard

1 Keegan Bradley -23
Т2 Brian Harman -20
Т2 Zac Blair -20

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist