Печать

Рори Макилрой снова пропускает продвинутый этап PGA Tour

1107 0 0


Рори Макилрой (Rory McIlroy). Фото: Getty Images
После провального выступления на мейджоре Masters Рори Макилрой (Rory McIlroy) отказался общаться с журналистами, так что детальный разбор игры третьего номера Мирового Рейтинга они перенесли на следующую неделю, когда Рори должен был принять участие в очередном «продвинутом» этапе PGA Tour. Однако оказалось, что Макилрой решил пропустить турнир RBC Heritage без объяснения причин.

Напомним, что топовые члены PGA Tour обязаны принимать участие во всех продвинутых этапах высшего американского дивизиона, иначе они не смогут претендовать на выплаты в рамках Программы Популярности (PIP). Ранее было объявлено, что один пропуск все же допускается, но для Макилроя это будет уже второй «прогул» в этом году: в январе Рори не пожелал выступать на Турнире Чемпионов. 

Естественно, возникает вопрос о том, рискнет ли руководство PGA Tour наказать Макилроя, который сам же и выступал за внедрение подобных правил. В двух предыдущих сезонах главный приз в PIP доставался Тайгеру Вудзу (Tiger Woods), но все понимают, что на легендарного гольфиста никакие ограничения не распространяются. В данном вопросе пока не озвучены четкие критерии, и ранее на вопросы журналистов комиссар Тура уклончиво отвечал, что надо еще дожить до завершения сезона.

Тем не менее, состав участников на турнире RBC Heritage ожидается сильнейший. За призовой фонд в размере 20 млн долларов будут сражаться лучшие игроки Тура, включая победителя мейджора Masters Джона Рама (Jon Rahm) и действующего чемпиона Джордана Спита (Jordan Spieth), также продемонстрировавшего в воскресенье отменную игру.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist